SolRoyal SolVision PB2 90x300cm anthrazit Balkonbespannung

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: mit Metallösen und Befestigungskordel Breite: 3 m Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
7,99 €
Ø 12 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
7,99 €
Ø 12 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Balkon Sichtschutz PES SolVision PB2 90x300 cm Anthrazit -... Amazon Marketplace Sol Royal Balkon Sichtschutz PES SolVision PB2 90x300 cm Anthrazit -... Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Balkonsichtschutz Balkon Sichtschutz PES SolVision PB2 Anthrazit,... Otto Sol Royal Balkonsichtschutz Balkon Sichtschutz PES SolVision PB2 Anthrazit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Balkonumspannung, Anthrazit, Kunststoff, 300x90 cm, Sonnen- &... XXXLutz Sol Royal Balkonumspannung, Anthrazit, Kunststoff, 300x90 cm, Sonnen- &... ca. 2 Werktage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Balkonsichtschutz Balkon Sichtschutz PES SolVision PB2 Anthrazit, 90x300cm ✓ Bester Preis Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Sol Royal Balkon Sichtschutz PES SolVision PB2 90x300 cm Anthrazit - Balkonumspannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolVision PB2 Balkonumspannung 90x300cm Anthrazit PE OBI Angebotsinfo 2 Tage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Sol Royal Balkonumspannung, Anthrazit, Kunststoff, 300x90 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
BALKONUMSPANNUNG SolVision PB2 90/300 cm Anthrazit PE Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Sol Royal - Solvision Pes Balkonumspannung Pb2 300x90cm Anthrazit ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

SolRoyal SolVision PB2 90x300cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ TOP Qualität
Christian H Oktober 2023

Ich habe das 5m Stück in drei Teile geschnitten (Hoftor mit 2 Flügeln und separates Eingangstor) und zusätzliche Ösen angebracht. Alles passt wunderbar und jetzt kann unser Hund stressfrei im Hof herumlaufen. Alles unter einem Meter ist für ihn nicht mehr sichtbar.

Man kann definitiv sagen, dass es funktioniert. Sein Bewachersyndrom konnten wir so zu 80% in den Griff bekommen.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für unser Geländer
H.S. Mai 2023

Unser Geländer für die Terrasse wurde mit Leichtigkeit verziert. Die Montage war einfach und schnell. Die Farbe entspricht der Beschreibung und die Stoffdicke ist hochwertig. Alles in allem ein gelungenes Produkt für die Aufwertung des Außenbereichs.

5/5
★★★★★ Ein toller Sichtschutz für wenig Geld
Bergmann , Juli 2022

Unsere neue Wohnung mit Balkon brauchte dringend einen Sicht- und Schallschutz. Bei Hornbach war dieser maßgeschneidert für unseren Balkon extrem teuer. Auf Amazon fanden wir jedoch eine günstigere Alternative, die uns positiv überrascht hat. Der Sichtschutz ist aus robustem Stoff gefertigt, in einer schönen Farbe und mit praktischen Ösen versehen.

Obwohl das mitgelieferte Seil in Ordnung ist, haben wir es lieber mit Kabelbindern befestigt. Einige Nähte könnten sauberer sein und die Garnfarbe wurde wohl zwischendurch geändert, aber für den Preis ist das zu verkraften. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und können den Sichtschutz definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Zeitlos, praktisch, leider nicht auf Maß
Amazon Kunde Mai 2021

Das Produkt ist blickdicht, elegant und hochwertig, jedoch könnte es Probleme mit der passgenauen Größe geben. Trotzdem kann der Schutz empfohlen werden, besonders für Balkone mit Standardmaßen. Der Stoff könnte für manche zu dunkel sein und zu viel Licht blockieren, aber insgesamt erfüllt es seinen Zweck gut.

Eine individuelle Anpassungsoption könnte eine sinnvolle Ergänzung sein und einen höheren Preis rechtfertigen. Insgesamt ist das Produkt solide, aber eventuell nicht perfekt für alle Einsatzzwecke geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Mariposa Dezember 2018

Der Sichtschutz in Grau ist von hoher Qualität, blickdicht und widerstandsfähig gegenüber verschiedenen Witterungsbedingungen. Nach einem halben Jahr am Balkon sieht er immer noch aus wie neu und hat Hitze, Regen und Sturm standgehalten. Auch nach vier Jahren ist die Qualität noch beeindruckend, die einzige Veränderung ist eine leichte Ausbleichung der Farbe. Die Montage mit Schrauben und Unterlegscheiben an einem Holzbalkon war erfolgreich. Ein super Sichtschutz zum kleinen Preis, absolut empfehlenswert und langlebig.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rene A August 2018

Der Sichtschutz erfüllt seine Funktion einwandfrei und bietet eine gute Privatsphäre. Im Vergleich zu Strohmatten lässt er keinen Blick hindurch und sieht sowohl von innen als auch von außen ansprechend aus. Solange er unbeschädigt bleibt, ist er auch reißfest. Für diejenigen, die kein Naturmaterial bevorzugen, ist dieser Sichtschutz eine sehr gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
mit Metallösen und Befestigungskordel
3 m
beige
165 g/m²
90 cm
UV-beständig, strapazierfähig
Kunststoff, Polyehtylen (PE)
Balkonumspannung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram