vidaXL Aquariumständer 80x35x60cm grau sonoma (833581) Aquarium-Unterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Schrank (HxBxT): 80 x 35 x 60 cm Farbe: grau Material Unterschrank: Holzwerkstoff
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
59,24 €
Ø 48 €
45,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
59,24 €
Ø 48 €
45,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 59,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Holzwerkstoff 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80x35x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80x35x60 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Otto vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Aquariumständer 80x35x60cm Holzwerkstoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.24 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 80x35x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 80 x 35 x 60 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.

vidaXL Aquariumständer 80x35x60cm grau sonoma (833581) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Soulmate Februar 2026

Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Die Montage ist kinderleicht: Der Ständer stand in unter 20 Minuten – trotz Arthrose in beiden Händen problemlos montiert. Praktisch sind die Abdeckungen für die Schraublöcher.

Der Halter wirkt sehr stabil, das Becken sitzt passgenau. Kleine Gummifüße verhindern Bodenkontakt der Bodenplatte und sorgen für rutschfesten Stand. Bislang nur positive Erfahrungen mit Qualität, Verarbeitung und einfacher Montage.

5/5
★★★★★ Alles super
Sandra L Juni 2025

Ich bin zufrieden mit diesem Produkt. Das Design ist schlicht, aber entspricht der Beschreibung. Mein Mann hat es zügig aufgebaut, was ebenfalls unkompliziert war. Für den Preis ist alles hervorragend.

4/5
★★★★☆ Stabiles Regal mit kleinem Schönheitsfehler
Amazon-Kunde Juni 2025

Tolles, robustes Regal, das sich recht einfach montieren lässt. Ein Nachteil ist jedoch, dass die Ober- und Unterfläche aus zwei Teilen besteht, die in der Mitte nicht optimal zusammenpassen. Dadurch entsteht immer ein kleiner Höhenunterschied, unabhängig von der Montageweise.

4/5
★★★★☆ Gut und stabil
Gerd März 2025

Im Großen und Ganzen ein solides Produkt. Besonders stabil, allerdings gestaltet sich der Zusammenbau als schwierig. Die Metallteile fallen häufig aus den Löchern, da diese nicht präzise gebohrt sind. Mit etwas Geduld und Unterstützung einer zweiten Person lässt sich das jedoch meistern.

3/5
★★★☆☆ Lange Lieferzeit
MarcelMarcel Februar 2026

Qualitativ hochwertiger Aquarium-Unterschrank zum günstigen Preis – passt perfekt für ein Standard-57‑l-Aquarium und entspricht der Beschreibung. Negativ: Versand mit GLS war unzuverlässig, als Prime-Kunde dauerte die Lieferung 6 Tage. Bei dringendem Bedarf nicht auf den letzten Drücker bestellen.

3/5
★★★☆☆ Probleme beim Möbelaufbau
MG April 2024

Der Möbelaufbau gestaltete sich als herausfordernd, da etwa die Hälfte der metallischen Verbindungen fehlerhaft war und nicht korrekt zuschraubt werden konnte. Nach dem Nachfeilen der Möbelverbinder klappte es jedoch besser mit der Montage. Positiv hervorzuheben ist die Stabilität und die ansprechende Optik des Aquarienständers.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
80 x 35 x 60 cm
grau
Holzwerkstoff
Aquarium-Unterschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram