vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau (44545) Seitenrollo

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 800 x 80 cm Farbe: grau Markisentuch-Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,99 €
Ø 53 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,55 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6-teiliges Windschutzgewebe 800 X 80 Cm Grau Vidaxl ManoMano 6-teiliges Windschutzgewebe 800 X 80 Cm Grau Vidaxl 4 bis 6 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau vidaXL vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Windschutzgewebe 6-tlg. 800x80 cm Grau Windschutz Sichtschutz Balkon Amazon Marketplace vidaXL Windschutzgewebe 6-tlg. 800x80 cm Grau Windschutz Sichtschutz Balkon 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnensegel, 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau Otto vidaXL Sonnensegel, 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
6-teiliges Windschutzgewebe 800 X 80 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Windschutzgewebe 6-tlg. 800x80 cm Grau Windschutz Sichtschutz Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL 6 Teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau 44545 OBI Angebotsinfo 4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnensegel, 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 80 cm Grau (44545) Test

3/5
★★★☆☆ Blickfang, aber
FloraFlora August 2023

Der Stoff wirkt hochwertig und das Produkt sieht aufgebaut sehr ansprechend aus. Leider mangelt es an Stabilität: Durch das Steckverfahren brechen die Holzstäbe (bei uns 2 Stück) bereits nach vier Aufbauvorgängen. Für den Preis enttäuschend, schlechte Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Stoff gut, Stäbe mangelhaft !
Mario K Juli 2023

Der Windschutz überzeugt mit einem ansprechenden Stoff, der gut aussieht. Allerdings sind die Haltestäbe von unzureichender Qualität. Die Verbindungshülsen und Spitzen der Stäbe sind nicht geeignet für festen Untergrund, sodass ich den Windschutz nur im weichen Sand nutzen kann. Bei meinem ersten Versuch brach der erste Stab direkt an der geschlitzten Verbindung.

Daher habe ich beschlossen, stabilere Alustäbe aus dem Campingzubehör zu erwerben. Für diesen Preis sollte man eigentlich mehr Qualität erwarten können. Insgesamt enttäuscht dieser Windschutz aufgrund der mangelhaften Haltestäbe, die die Nutzung auf das Notwendigste beschränken.

1/5
★☆☆☆☆ Auf gar keinen Fall kaufen !
Alexander S Juni 2025

Extrem enttäuschende Qualität! Der Artikel kam beschädigt an und entspricht nicht der Abbildung. Bereits nach einem Tag waren die Stäbe zerbrochen und unbrauchbar. Weder der Verkäufer noch der Amazon-Kundenservice zeigen sich zuständig, sodass ich auf den Kosten sitzen bleibe. Daher absolut davon abraten!.

1/5
★☆☆☆☆ Massiver Schimmel, schlechte Verarbeitung und nicht aufstellbar
JGJG Mai 2024

Die Windschutzstangen kamen stark verschimmelt an, mit grünem Belag auf dem gesamten Holz. Trotz einer 50% Gutschrift versuchte ich, sie mit Schimmelspray zu reinigen und aufzustellen. Die Spitzen sind viel zu stumpf, um sie im Rasen zu verankern, selbst mit einem Gummihammer ist es unmöglich. Zudem ist das Holz nicht stabil genug, um dem Druck standzuhalten.

Insgesamt ist dieses Produkt kurzlebig, überteuert und qualitativ minderwertig. Ich kann nur davon abraten, es zu kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
800 x 80 cm
grau
Polyester
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram