vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit Seitenrollo

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: anthrazit - grau - schwarz Lieferumfang: Sichtschutz Produkttyp: Seitenrollo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,99 €
Ø 65 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,99 €
Ø 65 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,11 €
ab 63,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit Voelkner marketplace vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• vidaXL Windschutzgewebe Faltbar Windschutz Sichtschutz Sonnenschutz Camping... Amazon Marketplace vidaXL Windschutzgewebe Faltbar Windschutz Sichtschutz Sonnenschutz Camping... Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnensegel, 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit Otto vidaXL Sonnensegel, 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
6-teiliges Windschutzgewebe 800 X 120 Cm Anthrazit Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Windschutzgewebe Faltbar Windschutz Sichtschutz Sonnenschutz Camping Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL 6 Teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit 47176 OBI Angebotsinfo 4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Sonnensegel, 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,11 € Versand kostenfrei Gesamt 96,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

vidaXL 6-teiliges Windschutzgewebe 800 x 120 cm Anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Blickfang, aber
FloraFlora August 2023

Der Stoff ist von hoher Qualität und sieht aufgestellt ansprechend aus. Leider lässt die Stabilität aufgrund des Stecksystems der Holzstäbe zu wünschen übrig; bei uns sind bereits zwei Stäbe nach viermaligem Aufstellen gebrochen. Für diesen Preis ist das sehr enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Nicht Stabil
Marco P Juni 2023

Die Holzstangen des Sichtschutzes sind durch das Plastikverbindungsstück nicht optimal stabil. Nach nur 15 Minuten bei leichtem Wind brachen drei Teile ab. Das Material des Sichtschutzes an sich ist ausgezeichnet, jedoch lässt die Verbindung der Holzstangen zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Sophie S August 2024

Der Aufbau des Sichtschutzes enttäuschte mich sofort, da das Material billig und schlecht verarbeitet erschien. Insgesamt war er sehr instabil. Nach weniger als 3 Monaten brach bereits die erste Stange, obwohl ich ihn jeden Abend abbaut. Dieses Produkt war die Investition nicht wert und ich hätte mir das Geld sparen können.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Roswitha B Juli 2025

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, schwarz
Sichtschutz
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram