vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit (47168) Seitenrollo

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 600 x 160 cm Farbe: anthrazit Markisentuch-Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,90 €
Ø 69 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,90 €
Ø 69 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,30 €
ab 66,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5-teiliges Windschutzgewebe 600 X 160 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano 5-teiliges Windschutzgewebe 600 X 160 Cm Anthrazit - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit - Grau Kaufland vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit - Grau 6 Werktage 68,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
• vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit Voelkner marketplace vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• vidaXL Windschutz für Strand, 5 Paneele, Windschutz, Windschutz, Windschutz, Amazon Marketplace vidaXL Windschutz für Strand, 5 Paneele, Windschutz, Windschutz, Windschutz, 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
5-teiliges Windschutzgewebe 600 X 160 Cm Anthrazit - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit - Grau Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 68,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
vidaXL Paravent mit 5 Paneelen, Stoff, 600 x 160 cm, Modell Ventura Vent in Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL 5 Teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit 47168 OBI Angebotsinfo 4 Tage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL Windschutzgewebe, Anthrazit, Textil, 600x160 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
vidaXL Windschutz für Strand, 5 Paneele, Windschutz, Windschutz, Windschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 160 cm Anthrazit (47168) Test

3/5
★★★☆☆ Stoff gut, Stäbe mangelhaft !
Mario K Juli 2023

Der Stoff des Windschutzes überzeugt in seiner Optik und Qualität, jedoch lassen die Haltestäbe zu wünschen übrig. Die Verbindungsstellen aus Plastik und die "Spitzen" der Stäbe taugen nur für weichen Sand. Bei festem Boden benötigt man definitiv stabilere Stäbe mit besseren Spitzen. Leider brach bei meinem ersten Versuch ein Stab sofort an der kritischen Verbindungsstelle.

Weitere Versuche habe ich mir erspart und mir direkt passgenaue Alustäbe im Campingzubehör besorgt. Bei diesem Preis sollte die Qualität besser sein!.

1/5
★☆☆☆☆ Auf gar keinen Fall kaufen !
Alexander S Juni 2025

Extrem schlechte Qualität! Der Artikel traf beschädigt ein und entspricht nicht dem Bild. Schon nach einem Tag war er unbrauchbar, da die Stäbe zerbrochen sind. Weder der Verkäufer noch der Amazon-Kundenservice bieten Hilfe an, sodass ich auf den Kosten sitzenbleibe. Daher kann ich nur abraten, Hände weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Massiver Schimmel, schlechte Verarbeitung und nicht aufstellbar
JGJG Mai 2024

Die Stangen des Windschutzes trafen extrem verschimmelt ein. Ein grüner Belag bedeckte alle Teile, das Holz war vollständig betroffen. Trotz einer 50%-Gutschrift versuchte ich, es mit Schimmelspray zu reinigen und aufzubauen.

Die Spitzen sind viel zu stumpf, um sie in den Rasen zu stecken, selbst mit einem Gummihammer scheitert man. Zudem hält das Holz dem Druck nicht stand. Insgesamt ist das Produkt kurzlebig, überteuert und enttäuschend – made in China. Daher kann ich nur dringend vom Kauf abraten!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Roswitha B Juli 2025

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
600 x 160 cm
anthrazit
Polyester
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram