vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze blau (20166) Drehstuhl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 2-D-verstellbaren Armlehnen ermöglichen eine individuelle Anpassung der Armposition für eine ergonomische Arbeitshaltung.
• Mit neigungsverstellbarer Rückenlehne und integrierter Kopfstütze wird eine natürliche Körperhaltung über lange Arbeitsphasen unterstützt.
• Die Lendenwirbelstütze in Kombination mit der tiefenverstellbaren Rückenlehne bietet präzise Unterstützung für den unteren Rückenbereich.
• Ausgestattet mit Wippmechanik und Sitzhöhenverstellung (45,5 - 55,5 cm) für dynamisches Sitzen und optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
84,99 €
Ø 112 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
84,99 €
Ø 112 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 84,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau vidaXL vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau 2-5 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau - Schwarz/Blau Kaufland vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau - Schwarz/Blau 6 Werktage 113,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
• vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau 20166 OBI vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau 20166 4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau (1 St) Otto vidaXL Bürostuhl Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 113,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau 20166 OBI Angebotsinfo 4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze Blau (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze blau (20166)

vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze blau (20166) - Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem ergonomischen Bürostuhl, der speziell für lange Arbeitstage konzipiert wurde. Das durchdachte Design vereint fortschrittliche Ergonomie mit stilvollem Racing-Look, um Ihnen optimale Unterstützung und ein ansprechendes Erscheinungsbild zu bieten. Die integrierte Fußstütze ermöglicht es Ihnen, auch bei stundenlanger Bildschirmarbeit eine entspannte und gesunde Haltung einzunehmen. Dieser Stuhl ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Komfort, Funktionalität und modernes Design legen.

Maßgeschneiderte Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Bedürfnisse

Die Vielseitigkeit dieses Bürostuhls zeigt sich in seinen umfangreichen Einstellmöglichkeiten. Die 2D-verstellbaren Armlehnen lassen sich in der Höhe anpassen, um eine ergonomische Armhaltung zu gewährleisten. Die neigungsverstellbare Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und fördert eine dynamische Sitzhaltung. Dank der Sitzhöhenverstellung und der tiefenverstellbaren Rückenlehne können Sie den Stuhl präzise auf Ihre Körpermaße abstimmen. Diese Anpassungsfähigkeit trägt dazu bei, Verspannungen zu reduzieren und Ihre Produktivität zu steigern.

vidaXL Neigbarer Racing-Bürostuhl mit Fußstütze blau (20166) Test

5/5
★★★★★ Super Preisleistung, Konkurrenz für DXRacer
byTermight April 2018

Der Racing Gamingstuhl von Vida XL ist äußerst komfortabel und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet, was besonders bemerkenswert ist, da ich in Italien wohne. Der einzige kleine Kritikpunkt betrifft den Zusammenbau, da die Kanten der Befestigung scharf sind.

Beim Aufbau habe ich mir sogar einen kleinen Schnitt zugezogen, was aber auch an meiner Ungeschicklichkeit liegen könnte. Trotzdem war der Stuhl unbeschädigt, obwohl der Verpackungskarton etwas eingedrückt ankam - vermutlich durch den Transport mit DHL. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf jedoch sehr zufrieden.

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl, ergonomischer Bürostuhl
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Fußablage, mit Rollen, mit Rückenlehne
Doppellaufrollen
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
neigungsverstellbar, tiefenverstellbar
2-D-verstellbar, höhenverstellbar
integriert
Eigenschaften
Kunstleder
Holz, Stahl
Maße & Gewicht
45.5 - 55.5 cm
136 cm
41 cm
43 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram