vidaXL 120x50x60 cm black Rattan-Auflagenbox

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rattan-Auflagenbox Material: Polyrattan Materialeigenschaften: wasserdicht - wetterfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,64 €
Ø 82 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,64 €
Ø 82 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,19 €
ab 80,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garten-auflagenbox Schwarz 120x50x60 Cm Poly Rattan Vidaxl ManoMano Garten-auflagenbox Schwarz 120x50x60 Cm Poly Rattan Vidaxl 3 bis 8 Werktage 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan METRO vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan 1-5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan vidaXL vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan 2-5 werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan Otto vidaXL Gartenbox, Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 120x50x60 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.64 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Garten-auflagenbox Schwarz 120x50x60 Cm Poly Rattan Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 80,64 € Versand kostenfrei Gesamt 80,64 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan 42498 OBI Angebotsinfo 4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Garten-Auflagenbox Schwarz 120x50x60 cm Poly Rattan Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,19 € Versand kostenfrei Gesamt 99,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

vidaXL 120x50x60 cm black Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Elisabeth Oktober 2023

Erfüllt seinen Zweck und macht einen soliden Eindruck. Passt perfekt in unser Badezimmer unter der Dachschräge, um Handtücher zu verstauen. Die automatische Öffnung des Deckels beim Anheben ist auch super, lediglich die Rückwand war nicht passgenau zu den Seiten.

Fällt zusammengebaut nicht auf und für den Preis absolut okay. Guter Handtuchhalter für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ Schöne Auflagenbox
Sandra B Februar 2021

Die Lieferung der Box erfolgte schnell und wie angekündigt. Sie zeichnet sich durch hochwertige Optik aus. Der wasserdichte Einsatz im Inneren lässt sich mithilfe von Klettverschlüssen einfach herausnehmen. Bisher konnte die Wasserdichtigkeit noch nicht getestet werden, aber die Box macht einen soliden Eindruck.

3/5
★★★☆☆ Outdoorbox in Rattan
Harald M Mai 2021

Die Outdoor-Box aus Rattan war einfach zu montieren, jedoch wackelte sie auf ebenem Untergrund. Die Gasdruckfeder war schnell defekt und der innere Abdichtungssack war nicht sehr stabil. Die Rücksendung und Erstattung verlief reibungslos.

2/5
★★☆☆☆ Garten Box
Ingo Mai 2021

Leider entspricht der Deckel nicht den Erwartungen. Auf dem Foto war er verkleidet, was bei Regen dringend nötig ist. Sonst wird alles nass.

Ein neuer, verkleideter Deckel ist notwendig, wie auf den Fotos gezeigt. Bitte um schnelle Rückmeldung. Viele Grüße, Ingo Lepom.

1/5
★☆☆☆☆ Naja
Danny D April 2021

Die Robustheit der Kiste hat mich überzeugt, allerdings finde ich den Preis von 130€ nicht angemessen. Ich hätte mehr erwartet für mein Geld. Die billigen Scharniere passen optisch nicht zur Gesamtoptik, das Geflecht verzieht sich an den Schraubstellen und die PC Platte fehlt immer noch. Der transparente Deckel sammelt Wasser auf der Folienhülle.

Die Folie, die mit Klett befestigt ist, ist zu klein, hält kaum das eigene Gewicht und fällt mit Kissen heraus. Diese Folie entspricht dem günstigen Standard von Discountern wie Aldi und Norma. Für 50€ wäre das Produkt noch akzeptabel, jedoch nicht für 130€. Für diesen Preis würde ich lieber selbst eine stabile und wirklich wasserdichte Kiste bauen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Rattan-Auflagenbox
Material
Polyrattan
wasserdicht, wetterfest
Maße & Gewicht
120 cm
60 cm
50 cm
Weitere Eigenschaften
Innentasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram