vidaXL Gartentruhe 110x52x55cm Bambus Auflagenbox

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 110 cm Farbe: 8720845717421 Höhe: 55 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
101,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
104,99 €
Ø 105 €
101,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,14 €
ab 104,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentruhe Gartenbox Kissenbox Auflagenbox Aufbewahrungsbox Kissentruhe Amazon Marketplace vidaXL Gartentruhe Gartenbox Kissenbox Auflagenbox Aufbewahrungsbox Kissentruhe Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus Voelkner marketplace vidaXL Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus 3-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus Otto vidaXL Gartenbox, Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentruhe Gartenbox Kissenbox Auflagenbox Aufbewahrungsbox Kissentruhe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Gartentruhe 110x52x55 cm Bambus Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

vidaXL Gartentruhe 110x52x55cm Bambus Test

2/5
★★☆☆☆ OPTIK
Amazon Kunde September 2025

Die Holzkiste erfüllt ihren Zweck, hatte aber deutliche Aufbauprobleme, da kaum Löcher vorgebohrt waren. Die Optik des Naturholzes entspricht nicht ganz meinen Erwartungen, zudem sind Vorder- und Rückseite stellenweise abgeschürft. Funktional, jedoch mit sichtbaren Gebrauchsspuren und mäßiger Verarbeitungsqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Wurmbefall, leise rieselt der Schnee
Meezi t Juni 2025

Nach Aufbau und gründlicher Reinigung entdeckten wir später Befall: Unser Bambus‑Möbel war von Holzwürmern/Bambuswürmern befallen, weißes Bohrmehl rieselte heraus. Sehr ekelhaft – Truhe entsorgt. Vorsicht bei Bambus-Möbeln wegen Schädlingen und mangelhafter Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Aufbau sehr schlecht und Artikel beschädigt angekommen
"Q""Q" April 2024

Der Zusammenbau gestaltet sich schwierig aufgrund des schlechten Designs. Die vorgefertigten Bambusstäbchen passen nicht richtig zusammen und einige Teile sind zu schmal. Schrauben lassen sich nicht richtig befestigen und ein Teil fehlt sogar komplett.

Zudem ist eine Seite beschädigt, was die Gesamtoptik beeinträchtigt. Für diesen Preis ist das Produkt nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts passt zusammen
Anna S Juni 2023

Der Bambusartikel ist ungleichmäßig und schwierig zusammenzusetzen. Mit dem GLS Versand gestaltet sich die Rücksendung als problematisch. Nach einigem Zurechtsägen konnten wir die Box endlich aufstellen. Allerdings rate ich von einem Kauf ab, da die Haltbarkeit wahrscheinlich nicht länger als zwei Sommer beträgt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
110 cm
8720845717421
55 cm
52 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram