vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L braun Kunststoff-Auflagenbox

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Auflagenbox Material: Kunststoff Breite: 117 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 65,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun Voelkner marketplace vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun 3-4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun braun Otto vidaXL Gartenbox Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• vidaXL Auflagenbox 280L Braun Kissenbox Gartenbox Aufbewahrungsbox Gartentruhe Amazon Marketplace vidaXL Auflagenbox 280L Braun Kissenbox Gartenbox Aufbewahrungsbox Gartentruhe Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Garten-aufbewahrungsbox 280 L Braun - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun braun Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
vidaXL Auflagenbox 280L Braun Kissenbox Gartenbox Aufbewahrungsbox Gartentruhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 280 L braun Test

5/5
★★★★★ Innerhalb einer Minute zusammengebaut - recyceltes Plastik
Andreas 2 Dezember 2023

Der Aufbau ging nicht so schnell vonstatten, aber das Klick-System hat perfekt funktioniert. Ich habe die Box auf meiner Veranda aufgestellt und sie ist leicht, aber dennoch stabil und wasserdicht. Das Beste daran ist, dass sie zu 100% aus recyceltem Plastik besteht, was auch einen Beitrag zur Umwelt leistet. Perfekt für die Aufbewahrung kleinerer Gegenstände im Freien!.

5/5
★★★★★ Modern, praktisch und Preiswert
Philipp August 2023

Diese Waschmittelaufbewahrungsbox ist einfach klasse! Perfekt für gemeinsam genutzte Waschküchen. Ihre helle Farbe macht sie weniger anfällig für Staub. Super praktisch und platzsparend. Definitiv ein Must-Have!.

5/5
★★★★★ Passt!
Darline August 2022

Diese kleine Box ist perfekt geeignet, um meine Balkonpflanzensachen zu verstauen. Trotz ihrer Größe passt erstaunlich viel hinein (Blumenerde, Schaufeln, Blumentöpfe, Dünger, Samen, Minigewächshäuser, uvm. ). Dank ihrer Wasserdichtigkeit schützt sie meine Utensilien zudem optimal.

Optisch macht die Box auch noch was her. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Ok, aber nicht sonderlich stabil
Carina Juli 2023

Die Lieferung der Box war schnell und das Produkt gut verpackt. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Die Box entspricht optisch den Bildern und passt gut in mein Zuhause. Sie dient mir als praktische Ablagebox und steht geschützt im Freien.

Die Stabilität könnte jedoch verbessert werden, daher würde ich die Box ungeschützt nicht empfehlen. Insgesamt erfüllt sie aber ihren Zweck.

4/5
★★★★☆ Eine kleine Kiste...
Alfred J Juli 2023

Wir haben die kleine Kiste gekauft, um unsere Pumpe zu verbergen. Die Montage mit dem Klick-System war einfach und schnell erledigt. Obwohl sie nicht komplett wasserdicht ist, hält sie leichten Regen problemlos stand.

Der Preis könnte etwas niedriger sein, da die Materialkosten auf etwa 5-8€ geschätzt werden. Insgesamt erfüllt die Kiste jedoch ihren Zweck und sieht ordentlich aus.

4/5
★★★★☆ Schöne Box in Holzoptik.
Amazon Kunde April 2022

Die Montage der Komponenten ist unkompliziert. Zwar haben sie anfangs einen chemischen Geruch, dieser verfliegt jedoch zügig. Im Freien ist er nicht mehr wahrnehmbar. Das Design in Holzoptik ist ästhetisch ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Kunststoff-Auflagenbox
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
117 cm
56 cm
45 cm
Weitere Eigenschaften
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram