VICCO Schuhkipper LUCA Schuhschrank weiß 3 Fächer (20979)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schuhkipper - Schuhregal Farbe: weiß Breite: 59 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Schuhkipper Luca, Weiß, 59 x 105 cm Amazon Marketplace Vicco Schuhkipper Luca, Weiß, 59 x 105 cm Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Vicco Schuhkipper Luca, Weiß/Weiß, 22 x 105 cm 3 Fächer (1 St) Otto Vicco Schuhkipper Luca, Weiß/Weiß, 22 x 105 cm 3 Fächer (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Vicco Schuhkipper, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 Schubladen, Rechteckig, XXXLutz Vicco Schuhkipper, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 Schubladen, Rechteckig, ca. 1 Werktag 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Schuhkipper Luca, Weiß/Weiß, 22 x 105 cm 3 Fächer (1 St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco Schuhkipper Luca, Weiß, 59 x 105 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Schuhkipper Vicco Luca Weiß 59 x 105 cm 3 Fächer, Model 20979 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco Schuhkipper, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, 3 Schubladen, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Schuhkipper Luca, Weiß, 22 X 105 Cm 3 Fächer, Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

VICCO Schuhkipper LUCA Schuhschrank weiß 3 Fächer (20979) Test

5/5
★★★★★ Alles prima
Amazon Kunde November 2024

Das Möbelstück ist hochwertig gefertigt und kam vollständig und pünktlich an. Der Zusammenbau gestaltete sich, trotz der vielen Schrauben, dank eines Akkuschraubers einfach. Ich konnte alles alleine montieren. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

4/5
★★★★☆ Gutes Regal mit einigen Schwächen
Amazon Kunde Februar 2022

Das Regal ist an sich in Ordnung, jedoch gibt es einige Punkte zu beachten: 1. Die Verpackung besteht aus übermäßig viel Styropor, bei mir war es ein kompletter 120l-Sack – andere Hersteller sind hier besser. 2. In der Anleitung fehlt der Hinweis, dass der Kunststoff empfindlich ist und leicht bricht, besonders beim Anbringen der Teile an der Frontplatte.

Nach einiger Zeit ging ein Seitenteil genau an dieser Stelle kaputt. Ersatzteile sind nicht erhältlich. Zunächst wurde ein Rabatt angeboten, letztendlich erhielt ich jedoch eine vollständige Rückerstattung, musste das Regal aber selbst entsorgen. Der Kundenservice war gut, das Ergebnis jedoch unbefriedigend. Momentan funktioniert das Regal mit zwei Ablageflächen, bis erneut ein Teil bricht – dann kommt es zur Entsorgung.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuhschrank, für kleinen Raum!
AnonymAnonym Oktober 2019

Ich habe vor einer Woche den Schuhschrank von Oskar-Store gekauft und war vom schnellen Versand durch DPD beeindruckt. Obwohl einige Teile während des Transports beschädigt wurden, war der Kundenservice außergewöhnlich und reagierte sogar am Wochenende schnell. Wir einigten uns auf einen zufriedenstellenden Nachlass.

Der Schrank bietet genügend Platz für bis zu 12 Paar Schuhe in Größe 43 und ist stabil. Die montagefreundliche Bauweise ermöglicht eine einfache Anpassung des Stauraums. Einziger Wermutstropfen sind die Kunststoffscharniere, die etwas weniger hochwertig wirken.

Die Montage sollte idealerweise zu zweit erfolgen, da die Scharniere etwas knifflig sind. Insgesamt kann ich den Schuhschrank von Oskar-Store nur empfehlen und loben!.

3/5
★★★☆☆ Sehr Sehr klein
ROBE107 Juni 2023

Ich suchte einen kompakten Schuhschrank für hinter meine Tür, doch dieser ist für alle Schuhgrößen zu klein. Bei Größe 38 hatte ich Schwierigkeiten, Schuhe aufgrund der Länge und Höhe unterzubringen. Während kurze Schuhe mit dem Einlegebrett passen, müssen für höhere Sneaker die mittleren Bretter entfernt werden, was bedeutet, dass nur zwei Paar Schuhe pro Schublade Platz finden. Wenn man nicht alles stopft, schließen die Schubladen nicht richtig. Positiv ist jedoch das ansprechende Design des Schranks.

1/5
★☆☆☆☆ Allenfalls für Ballerinas oder Flip Flops oder Schuhe dieser Art geeignet
SonniSonni März 2017

Die Beschreibung des Schuhschranks ist völlig irreführend. Nach dem Aufbau waren wir schockiert! "Dieser moderne Schuhschrank ist ein wahres Stauraumwunder", heißt es, doch die Realität sieht anders aus. Die Fotos zeigen, dass der Schuhschrank alles andere als funktional ist. "Auf kleinstem Raum können Sie ein Maximum an Schuhen aufbewahren" – das ist schlichtweg übertrieben! Die Bilder belegen die Unzulänglichkeiten der angebotenen Ware.

Auch die angeblich "hochwertig verarbeitete Hochglanzoberfläche" enttäuscht, denn sie gleicht nicht der glänzenden Optik einer Hochglanzküche. Für mich ist die Qualität des Produkts sehr enttäuschend und die Angaben stimmen in keinster Weise. Daher kann ich von einem Kauf nur dringend abraten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Schuhkipper, Schuhregal
Farbe & Design
weiß
Maße & Gewicht
59 cm
105 cm
22 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram