YAMAZAKI Tower weiß (02478) Schuhregal
-
Günstigster Preis
Yamazaki Schuhregal mit 5 Ablagen weiß tragbar platzsparend schmal Metall
5-8 Werktage
72,99 €
+ 7,02 € Versand
Gesamt 80,01 €
→ zum Angebot
-
YAMAZAKI Tower Hohes Schuhregal, weiß Auf Lager 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
-
Yamazaki Schuhregal Tower, Standregal, Schuhablage, freistehend, tragbar, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 73,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
-
Yamazaki Schuhregal, Weiß, Metall, 22x77x22 cm, Garderobe, Schirmständer
ca. 4 Werktage
73,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 78,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
YAMAZAKI Tower weiß (02478) Test
Ein absolutes Must-Have! Dieses handliche Teil ist unauffällig und transportabel. Ich bin begeistert und habe es bereits weiterempfohlen. Wer es nicht besitzt, verpasst etwas! :-)).
Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Diese Lösung ist perfekt für unseren kleinen Eingangsbereich. Die Lieferung war schnell und der Aufbau kinderleicht. Das Regal sieht schön und minimalisitisch aus.
Einziger Minuspunkt ist, dass manche breitere Schuhe (wie die meines Partners) nicht ganz gerade hineinpassen. Man muss sie etwas schräg stellen, aber das ist in Ordnung.
Das Schuhregal Tower ist perfekt für kleine und enge Flure. Es ist platzsparend und hält die Schuhe ordentlich aufgeräumt. Mit einem Griff kann man alles bequem wegräumen. Jedoch empfinde ich den Preis als übertrieben hoch für ein simples Metallgestell. Material und Herstellungskosten rechtfertigen diesen hohen Preis nicht!.
Der elegante Schuhständer ist ideal für (Halb-)Schuhe bis Größe 42/43. Ich würde ihn sofort kaufen, wenn es eine höhere Version gäbe, um noch mehr Schuhe ästhetisch zu stapeln.
Dieses Schuhregal ist aus hochwertigem Material gefertigt und gut verarbeitet. Mit den mitgelieferten Aufklebern können die Schraubenköpfe abgedeckt werden. Das Regal ist grazil und nimmt optisch wenig Platz ein, trotz seiner Stabilität.
Allerdings passen breite Schuhe nur bedingt nebeneinander hinein. Insgesamt würde ich das Schuhregal sofort wieder kaufen.
Ich habe diesem Regal 4 Sterne gegeben, hauptsächlich wegen des Preises, der mich fast davon abgehalten hätte, es zu kaufen. Ansonsten hätte es 5 Sterne verdient. Es ist wirklich toll, da meine Schuhe jetzt nicht mehr auf dem Boden verstreut sind, sondern stilvoll in diesem platzsparenden Regal verstaut werden können. Klare Kaufempfehlung von mir!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen