VICCO Asym 155x163cm (34599) Bücherregal

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Raumteiler-Regal - Stufenregal Material: Spanplatte Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,90 €
Ø 133 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,90 €
Ø 133 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,90 €
ab 132,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Treppenregal, Schwarz, 163 x 155 cm, als Raumteiler mit offenen... Amazon Marketplace Vicco Treppenregal, Schwarz, 163 x 155 cm, als Raumteiler mit offenen... Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Vicco Raumteiler, Schwarz/Schwarz, 163 x 155 cm, 1-tlg. Otto Vicco Raumteiler, Schwarz/Schwarz, 163 x 155 cm, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• Vicco Treppenregal ASYM Raumteiler schwarz Bücherregal Standregal Aktenregal netto-online Vicco Treppenregal ASYM Raumteiler schwarz Bücherregal Standregal Aktenregal 3 Werktage 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
• Vicco Treppenregal ASYM Raumteiler schwarz Bücherregal Standregal Aktenregal Marktkauf.de Vicco Treppenregal ASYM Raumteiler schwarz Bücherregal Standregal Aktenregal 3 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Varianten: VICCO Asym 155x163cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Raumteiler, Schwarz/Schwarz, 163 x 155 cm, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Vicco Treppenregal, Schwarz, 163 x 155 cm, als Raumteiler mit offenen Stufenfächern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Vicco Treppenregal ASYM Raumteiler schwarz Bücherregal Standregal Aktenregal netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 132,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Vicco Treppenregal ASYM Raumteiler schwarz Bücherregal Standregal Aktenregal Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Treppenregal , Schwarz, 163 X 155 Cm Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:47 Uhr.

VICCO Asym 155x163cm (34599) Test

5/5
★★★★★ Nix auszusetzen!
Kindle-Kunde Juli 2025

Wir sind total begeistert! Genau das Produkt, das wir gesucht haben – verschiedene Größen im gleichen Stil. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Der Aufbau ist unkompliziert und auch allein problemlos machbar.

Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen! Man muss nur aufmerksam sein und die wichtigen Details beachten. Einziger Kritikpunkt: DPD hat unsere Pakete unsicher vor die Tür im Regen abgestellt, trotz Warnhinweis auf der Verpackung. Glücklicherweise ist alles heil geblieben!.

5/5
★★★★★ Cooler Raumteiler
Ina F Juli 2024

Das Regal überzeugt mit Stabilität und einfacher Montage. Die pflegeleichte Oberfläche ermöglicht mühelose Reinigung. Trotz großzügigem Stauraum bleibt es ordentlich. Zudem habe ich Rollen hinzugefügt, was die Umstellung erleichtert. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Unzureichende Verarbeitung
Thomas April 2025

Preiswertes Regal: leicht aufzubauen, überraschend geräumig und zweckmäßig. Schwache Verarbeitung zeigt sich an vielen ausgefransten Kanten und abplatzender Folienbeschichtung. Wer Wert auf Optik und Haltbarkeit legt, sollte trotz guter Preis-Leistung den Kauf überdenken.

3/5
★★★☆☆ Praktischer Treppenregal mit stilvollem Design
Fx Januar 2025

Das Vicco Treppenregal nutzt den unausgeschöpften Raum an Treppen optimal. Mit seinem modernen und attraktiven Design überzeugt es visuell und ist gut verarbeitet. Jedoch sollte die Stabilität, insbesondere für schwerere Gegenstände, verbessert werden.

Die Montage gestaltet sich einfach, könnte jedoch verständlicher sein. Zusammenfassend bietet es eine nützliche Lösung für begrenzte Räume, ist jedoch nicht für jeden Bedarf ideal geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bücherregal, Raumteiler-Regal, Stufenregal
schwarz
Eigenschaften
klassisch, modern
Spanplatte
melaminbeschichtet
Maße & Gewicht
163 cm
155 cm
29 cm
31 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram