Relaxdays Regal Standregal (50x35x180 cm)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Standregal Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,39 €
Ø 63 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,39 €
Ø 63 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 62,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Standregal Industrial mit 6 Etagen Hellbraun,Schwarz Relaxdays Relaxdays Standregal Industrial mit 6 Etagen Hellbraun,Schwarz 1-2 Tage 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Standregal, hohes Bücherregal mit 6 Fächern, Regal Industrial... Amazon Relaxdays Standregal, hohes Bücherregal mit 6 Fächern, Regal Industrial... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• relaxdays Standregal Industrial mit 6 Etage Otto relaxdays Standregal Industrial mit 6 Etage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.39 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Standregal Industrial mit 6 Etagen Hellbraun,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
relaxdays Standregal Industrial mit 6 Etage Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standregal, hohes Bücherregal mit 6 Fächern, Regal Industrial Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standregal, hohes Bücherregal mit 6 Fächern, Regal Industrial Design, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standregal, hohes Bücherregal mit 6 Fächern, Regal Industrial Design, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays Standregal, Mehrfarbig, Holzwerkstoff, Metall, Papier, 50x180x35 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Standregal, Hohes Bücherregal Mit 6 Fächern, Regal Industrial Design, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Relaxdays Regal Standregal (50x35x180 cm) Test

5/5
★★★★★ Stylisches, stabiles Regal mit toller Optik!
Anna P Oktober 2025

Badezimmer-Regal im Industrial-Design: Ich bin begeistert von diesem modernen, eleganten Regal – es passt perfekt ins Bad. Hochwertige Verarbeitung, stabile Konstruktion aus Holz und dunklem Metall, standfest und pflegeleicht. Die Montage war unkompliziert, Lieferung sauber verpackt.

Das warme Holz trifft auf robuste Metallstreben und verleiht dem Raum Charme; ich bekomme oft Komplimente. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und schön aber nicht perfekt
AlaskaAlaska Oktober 2023

Das Regal wird sicher verpackt geliefert, trotz eines tiefen Schadens am Karton, der nur die Verpackung betroffen hat. Der Aufbau ist unkompliziert, da alle Teile nummeriert sind. Ein Kreuzschraubenzieher zur Wandmontage fehlt, ist aber nicht zwingend notwendig, da das Regal stabil steht.

Die Querverstrebungen auf der Rückseite sind eher überflüssig. Für 90 Euro erhält man ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Negativ auffällig waren die staubigen Bauteile, die Maserung der Regalböden könnte schöner sein, und die Kanten passen nicht perfekt zusammen.

Einige Gewinde ließen sich schwer drehen. Dennoch sind das lediglich kleinere Mängel. Insgesamt überzeugt das Regal durch Stabilität, ansprechendes Design und schnellen Aufbau. Definitiv 5 Sterne! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Sehr stabil und leicht zusammen zu bauen
Stefan R August 2023

Das Regal kam gut verpackt und in schwerer Qualität an. Der Aufbau war unkompliziert und schnell erledigt. Wir nutzen es im Keller zur Lagerung von Vorräten.

Es zeigt sich stabil und trägt das Gewicht gut. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist gegeben !
Florian J September 2022

Trotz meiner anfänglichen Skepsis bezüglich der breiten Produktpalette des Anbieters hat mich dieses Regal positiv überrascht. Ich besitze bereits ein Brennholzregal dieser Marke und bin ebenfalls sehr zufrieden. Das Regal steht stabil und wackelt nicht.

Die Verarbeitung der Gewinde, die Lackierung des Rahmens sowie die Böden zeugen von hoher Qualität. Der Aufbau ist kinderleicht und in etwa 10 Minuten erledigt. Ein kleiner Negativpunkt sind die feinen Späne in den Bohrlöchern der Regalböden, die eine kleine Reinigung erfordern, was jedoch kein größeres Problem darstellt.

Insgesamt ist das Regal jeden einzelnen Euro wert. Sollte ich nochmals Bedarf haben oder jemandem aus meinem Bekanntenkreis helfen wollen, empfehle ich genau dieses Regal!.

5/5
★★★★★ Einfacher Aufbau und anständige Qualität
Exodus Juli 2022

Das Regal wurde blitzschnell geliefert und kam sicher verpackt an. Die einzelnen Teile sind übersichtlich mit Buchstaben gekennzeichnet, und es sind nur zwei Arten von Schrauben in separaten Beuteln enthalten. Dies erleichtert den Zusammenbau erheblich im Vergleich zu unordentlichen Mischverpackungen.

Die Montageanleitung enthält große Bilder, was den Aufbau kinderleicht macht. Obwohl sämtliches Werkzeug mitgeliefert wird, ist es mit einem Akkuschrauber deutlich schneller. In nur 15 Minuten war das Regal montiert und sieht exakt so aus wie auf den Bildern.

Die Verarbeitung entspricht dem Preis und ist ansprechend. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Füße nicht höhenverstellbar sind. Bei einem leicht unebenen Boden steht das Regal daher schräg, wie ich es ebenfalls in anderen Bewertungen gelesen habe.

Ich habe das Problem gelöst, indem ich Filzgleiter an die kürzeren Beine angebracht habe. Jetzt steht das Regal perfekt, stabil und sieht toll aus.

4/5
★★★★☆ Tolles Regal
Yvonne Juli 2022

Das Relaxdays Standregal passt perfekt in meine Küchennische. Es überzeugt durch ansprechendes Design und stabilen Halt, ideal zur Aufbewahrung wichtiger Küchenutensilien. Leider fehlten mir zwei Kreuzstäbe für die Rückseite, was ich erst nach dem Zusammenbau bemerkte. Dennoch entschied ich mich, das Regal nicht zurückzugeben. Trotz dieses Mankos ist es ein wertvoller Ergänzung für meine Küche.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Standregal
Eigenschaften
modern
Metall
Maße & Gewicht
50 cm
35 cm
180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram