VICCO Tera Eckregal weiß (1-5RQ-27753) Bücherregal

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Eckregal - Standregal - Wandregal Material: Spanplatte Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,90 €
Ø 69 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
ab 68,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Eckregal Tera, Weiß, 37 x 140.1 cm, zur Aufbewahrung von Büchern und Amazon Marketplace Vicco Eckregal Tera, Weiß, 37 x 140.1 cm, zur Aufbewahrung von Büchern und Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckregal Tera, Weiß, 37 x 140.1 cm, 1-tlg. Otto Vicco Eckregal Tera, Weiß, 37 x 140.1 cm, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckregal, Weiß, Holzwerkstoff, 6 Fächer, Formgebogen, 37x140.1x37 cm, XXXLutz Vicco Eckregal, Weiß, Holzwerkstoff, 6 Fächer, Formgebogen, 37x140.1x37 cm, ca. 1 Werktag 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Eckregal Tera, Weiß, 37 x 140.1 cm, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Vicco Eckregal Tera, Weiß, 37 x 140.1 cm, zur Aufbewahrung von Büchern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Vicco Bücherregal Standregal Eckregal Tera weiß 6 Etagen Wandregal Nischenregal netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 68,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Vicco Bücherregal Standregal Eckregal Tera weiß 6 Etagen Wandregal Nischenregal Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Vicco Eckregal, Weiß, Holzwerkstoff, 6 Fächer, Formgebogen, 37x140.1x37 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Vicco - Eckregal Tera, Weiß, 37 X 140.1 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:44 Uhr.

VICCO Tera Eckregal weiß (1-5RQ-27753) Test

4/5
★★★★☆ Eckregal genau wie beschrieben!
H. B Dezember 2024

Praktisches Regal, das seine Versprechen hält: einfache Montage und schönes Design. Ohne Wandmontage war es wegen der Fußleiste nicht ganz stabil, deshalb haben wir es sicher an der Wand befestigt — sieht jetzt sogar besser aus. Ein Punkt Abzug nur wegen der anfänglichen Standfestigkeit.

3/5
★★★☆☆ Verbesserungswürdig
Elena November 2023

Das Regal wirkt auf dem Bild fantastisch, doch in der Realität mangelt es an Stabilität. Eine Wandbefestigung ist im Set nicht enthalten, was die Sicherheit beeinträchtigt. Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, das Regal zurückzusenden.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Heidi M Dezember 2025

Einfach zusammenbauen, steht. Schön!Ich kann's empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ecklösung
carmen k November 2025

Paßt gut wenn man eine Ecklösung sucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Bücherregal, Eckregal, Standregal, Wandregal
weiß
Ausstattung
6
Eigenschaften
Spanplatte
Maße & Gewicht
37 cm
140,1 cm
37 cm
140,1 x 37 x 37
22,2 x 37

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram