Versace Geo Chrono VE7CA0723 Analoguhr

• Wasserdicht bis 5 bar schützt vor Alltagsspritzern und Regenschauern
• Entspiegeltes Saphirglas bietet herausragenden Kratzschutz
• 43 mm Edelstahlgehäuse vereint sportliche Optik mit Robustheit
• Stoppfunktion unterstützt bei zeitkritischen Aktivitäten
• Präzises Quarzwerk arbeitet wartungsarm und zuverlässig
• Faltschließe sichert komfortablen Halt am Handgelenk
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
539,69 €
Ø 487 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
539,69 €
Ø 487 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,00 €
ab 539,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace VE7CA0723 New Chrono Geo schwarz silber Edelstahl Herren Uhr NEU -... Kaufland Versace VE7CA0723 New Chrono Geo schwarz silber Edelstahl Herren Uhr NEU -... 9-12 Werktage 539,69 € Versand kostenfrei Gesamt 539,69 € → zum Angebot
• Versace VE7CA0723 New Chronograph Geo Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Versace VE7CA0723 New Chronograph Geo Herrenuhr 43mm 5ATM 539,69 € Versand kostenfrei Gesamt 539,69 € → zum Angebot
• Versace VE7CA0723 Chrono Geo horloge 43 mm Amazon Marketplace Versace VE7CA0723 Chrono Geo horloge 43 mm 690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 690,00 € → zum Angebot
• Versace Chronograph New Chrono Geo Otto Versace Chronograph New Chrono Geo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 690,00 € → zum Angebot
Varianten: Versace Chrono Geo VE7CA0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539.69 €
Ø 1 Mon.
487 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Versace VE7CA0723 New Chrono Geo schwarz silber Edelstahl Herren Uhr NEU - Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 539,69 € Versand kostenfrei Gesamt 539,69 € → zum Angebot
Versace VE7CA0723 New Chronograph Geo Herrenuhr 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 539,69 € Versand kostenfrei Gesamt 539,69 € → zum Angebot
Versace Chronograph New Chrono Geo Otto No.1 Topseller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 690,00 € → zum Angebot
Versace VE7CA0723 Chrono Geo horloge 43 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 690,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Versace Geo Chrono VE7CA0723

Versace Geo Chrono VE7CA0723 – Stilvoller Begleiter mit sportlicher Funktionalität

Die Wasserdichtigkeit bis 5 bar macht diese Analoguhr zum verlässlichen Partner in wechselnden Alltagssituationen. Händewaschen, Regenschauer oder kurze Wasserspritzer meistert das Modell ohne Bedenken. Das 43 mm Edelstahlgehäuse vereint sportliche Präsenz mit zeitloser Optik und bringt am Handgelenk eine markante Silhouette zur Geltung. Die integrierte Stoppfunktion erweitert den Nutzen über reine Zeitanzeige hinaus und unterstützt bei sportlichen Aktivitäten oder zeitkritischen Aufgaben. Das schwarze Zifferblatt setzt einen prägnanten Kontrast zum silbernen Gehäuse und sorgt für klare Ablesbarkeit.

Kratzschutz und wartungsarmes Präzisionswerk für den täglichen Einsatz

Das entspiegelte Saphirglas gehört zu den härtesten verfügbaren Materialien für Uhrengläser und widersteht alltäglichen Belastungen mit außergewöhnlicher Widerstandskraft. Kratzer durch Türklinken, Schreibtischkanten oder versehentliche Berührungen hinterlassen auf diesem Glas keine sichtbaren Spuren. Die Entspiegelung optimiert die Ablesbarkeit bei wechselnden Lichtverhältnissen und verhindert störende Reflexionen. Das präzise Quarzwerk arbeitet wartungsarm und liefert über Jahre hinweg zuverlässige Ganggenauigkeit. Der Batteriebetrieb erspart manuelle Aufzugsprozesse und macht die Uhr zum unkomplizierten Begleiter. Der Edelstahlboden rundet die robuste Gehäusekonstruktion ab und trägt zur langlebigen Verarbeitung bei. Die Datumsanzeige ergänzt die Zeitinformation um eine praktische Alltagsfunktion.

Versace Geo Chrono VE7CA0723 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Versace Geo Chrono VE7CA0723? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
Edelstahlboden
43 mm
Uhrenglas
entspiegelt
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram