Vero Moda VMJennie (10309665) medium blue denim Jeanskleid

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baumwolle-Viskose-Mix kombiniert Robustheit mit weichem Fall
• Rückenfreier Ausschnitt setzt modische Akzente
• Druckknöpfe und Knöpfe ermöglichen flexible Passform
• Jeansstoff unifarben in vielseitigem Medium Blue Denim
• Kurzarm-Schnitt sorgt für Bewegungsfreiheit an warmen Tagen
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
31,99 €
Ø 25 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
31,99 €
Ø 25 €
20,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda Jeanskleid "VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS" Brusttaschen BAUR Vero Moda Jeanskleid "VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS" Brusttaschen 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Jeanskleid VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS Otto Vero Moda Jeanskleid VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Jeanskleid "VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS" Brusttaschen Quelle Vero Moda Jeanskleid "VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS" Brusttaschen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• VERO MODA Female Jeanskleid VMJENNIE Kurzes Kleid Amazon Marketplace VERO MODA Female Jeanskleid VMJENNIE Kurzes Kleid 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Vero Moda VMJennie (10309665)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Vero Moda Jeanskleid "VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS" Brusttaschen ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Vero Moda Jeanskleid VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Vero Moda Jeanskleid "VMJENNIE SS SHORT DENIM DRESS NOOS" Brusttaschen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
VERO MODA Female Jeanskleid VMJENNIE Kurzes Kleid Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Vero Moda VMJennie (10309665) medium blue denim

Vero Moda VMJennie (10309665) medium blue denim – Jeanskleid mit rückenfreiem Akzent

Die Kombination aus Baumwolle und Viskose verleiht diesem Jeanskleid eine angenehme Haptik bei gleichzeitig robuster Struktur. Baumwolle sorgt für Strapazierfähigkeit und Atmungsaktivität, während Viskose für einen weichen Fall und geschmeidige Trageeigenschaften steht. Der rückenfreie Ausschnitt setzt einen besonderen Akzent und macht das Kleid zur vielseitigen Option für verschiedene Anlässe. Die unifarbene Gestaltung in Medium Blue Denim lässt sich unkompliziert mit unterschiedlichen Accessoires kombinieren. Kurze Ärmel bieten ausreichend Bewegungsfreiheit und machen das Modell zur passenden Wahl für wärmere Tage.

Praktischer Verschluss für individuelle Passform

Das Kleid vereint Druckknöpfe und Knöpfe als Verschlusselemente und ermöglicht dadurch eine flexible Anpassung. Diese Kombination erlaubt es, die Passform nach persönlichen Vorlieben zu variieren und das An- und Ausziehen zu vereinfachen. Der Jeansstoff bringt die charakteristische Robustheit des Materials mit, während die Viskose-Beimischung verhindert, dass das Gewebe zu steif wirkt. Die mittlere Denimfarbe zeigt sich unempfindlich gegenüber leichten Verschmutzungen und behält ihre Optik auch nach mehreren Waschgängen. Allerdings bietet der rückenfreie Schnitt weniger Bedeckung als klassische Kleider, was bei kühleren Temperaturen oder formelleren Anlässen berücksichtigt werden sollte.

Vero Moda VMJennie (10309665) medium blue denim Test

5/5
★★★★★ Endlich eine ehrliche Größenangabe
rebecca Juni 2025

Heutzutage hat man oft eine Kombination aus drei verschiedenen Kleidergrößen im Schrank. Die passende Größe zu finden, ist eine Herausforderung, insbesondere bei Jeansstoffen. Doch dieses Kleid in Größe 40 sitzt perfekt und schmeichelt der Figur. Ein absolutes Muss für jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Tolles Kleid!!!!
von einer Kundin Juni 2025

Wunderschönes, süßes Damenkleid mit angenehmer Passform. Die Knöpfe schließen leicht, die Größe entspricht meiner üblichen und sitzt perfekt. Am Rücken ist es etwas weiter geschnitten, dadurch wirkt es locker und lässig — trotzdem total bezaubernd.

4/5
★★★★☆ Passt super
janina Juni 2025

Wunderschönes Kleid! Der hochwertige Stoff sitzt gut, ohne aufzutragen oder einzuengen. Der Schnitt ist schlicht elegant und die Länge bei 1,68 m perfekt. Definitiv ein Kauf, der das Preis-Leistungs-Verhältnis übertrifft. Ich würde es mir in einer anderen Farbe nochmals zulegen. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Jeanskleid
von Beate S. April 2024

Schönes Jeanskleid, aber die Verarbeitung enttäuscht: Die Ösen sind zu eng genäht, sodass die Knöpfe kaum durchgehen. Das Schließen dauert ewig und ist frustrierend — bitte Knopf- bzw. Ösengröße überarbeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Baumwolle, Viskose
Jeanskleid, Minikleid
Eigenschaften
Rückenfrei
unifarben
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram