Vero Moda Chloe Long Trenchcoat (10300263) black Damenjacke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trenchcoat ist aus Polyester gefertigt.
• Er verfügt über Eingrifftaschen und Seitentaschen.
• Die Pflege ist einfach: Maschinenwäsche bis 30°C.
• Der Mantel hat einen Reverskragen und einen Taillengürtel.
• Er ist für die Jahreszeiten Herbst und Winter geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda Trenchcoat VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS Zweireiher mit... Otto Vero Moda Trenchcoat VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS Zweireiher mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Trenchcoat "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS" Zweireiher mit... BAUR Vero Moda Trenchcoat "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS" Zweireiher mit... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Trenchcoat "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS" Zweireiher mit... Quelle Vero Moda Trenchcoat "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS" Zweireiher mit... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Vero Moda Chloe Long Trenchcoat (10300263)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Vero Moda Trenchcoat VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS Zweireiher mit Bindegürtel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Trenchcoat VERO MODA "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS", Damen, Gr. XS, schwarz, Web, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Vero Moda Trenchcoat "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS" Zweireiher mit Bindegürtel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Vero Moda Trenchcoat "VMCHLOE LONG TRENCHCOAT GA NOOS" Zweireiher mit Bindegürtel, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Vero Moda Chloe Long Trenchcoat (10300263) black

Eleganz und Funktionalität vereint: Vero Moda Chloe Long Trenchcoat (10300263) black

Der Vero Moda Chloe Long Trenchcoat (10300263) black ist die perfekte Wahl für die kühleren Monate. Mit seinem klassischen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Trenchcoat sowohl Stil als auch Komfort. Der Reverskragen und der Taillengürtel verleihen dem Mantel eine elegante Silhouette, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien und Pflegeleichtigkeit

Dieser Trenchcoat besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit bekannt ist. Der Mantel kann problemlos in der Maschine bei bis zu 30°C gewaschen werden, was die Pflege besonders einfach macht. Beachten Sie jedoch, dass der Trenchcoat nicht gebleicht oder im Trockner getrocknet werden sollte, um die Qualität des Materials zu erhalten.

Vero Moda Chloe Long Trenchcoat (10300263) black Test

5/5
★★★★★ Stylischer Trenchcoat
H v April 2024

Dieser Trenchcoat ist einfach nur fantastisch! Ich habe lange nach einem bequemen und gleichzeitig stylischen Trenchcoat gesucht, der meine Erwartungen übertrifft - und dieser hier tut genau das. Mit seiner angenehmen Länge und dem geschmeidigen Material ist er perfekt für jeden Anlass geeignet. Egal ob sportlich oder elegant, dieser Trenchcoat passt einfach immer. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt !!!!
von einer Kundin August 2025

Der Mantel fällt großzügig aus, daher habe ich ihn eine Größe kleiner in XS statt S bestellt und er sitzt perfekt. Der Oversize-Look bietet genügend Platz für wärmere Kleidung darunter. Ich war so überzeugt, dass ich ihn gleich auch in Schwarz gekauft habe!.

4/5
★★★★☆ Langer cooler Trenchcoat
von Reinhild P. Februar 2024

Der Polyester Mantel ist leicht und knittert kaum. Größe S fällt etwas lang aus bei einer Körpergröße von 1,63 m. Trotzdem sitzt der Trench etwas oversized, was mir für den reduzierten Preis gut gefällt.

Auch Hoodies und dicke Pullover passen problemlos darunter, wenn es kühler ist. Ein super Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ leider viel zu groß. Geschätz Größe 44-46.
von Christina H. Mai 2024

Die knitterfreie und hochwertige Haptik des Mantels sind lobenswert. Leider entspricht die Größenangabe nicht der Realität, weshalb ich das Produkt zurücksenden musste.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Taillengürtel, mit Gürtel
schwarz
Herbst/Winter
mit Reverskragen
Casual, Elegant
Polyester
Regular Fit, tailliert
Trenchcoat
Eingrifftaschen, Seitentaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet
mit Gürtel, mit Knöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram