Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 2.0 32GB USB-2.0-Stick

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 32 GB, die ausreichend Platz für Ihre Dateien bietet.
• Mit Abmessungen von 17,15 x 14,85 x 7,7 mm und einem Gewicht von nur 2 g ist er äußerst kompakt und leicht.
• Die USB 2.0-Schnittstelle ermöglicht eine schnelle Datenübertragung mit einer Lesetransferrate von 10 MB/s und einer Schreibtransferrate von 3 MB/s.
• Er ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen, darunter Windows, Linux und Mac OS X.
• Die Plug-and-Play-Funktion sorgt für eine einfache und unkomplizierte Nutzung ohne zusätzliche Treiber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,83 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,08 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,83 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,08 €
ab 6,83 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 98130, 32 GB Verbatim Store 'n' Stay NANO schwarz USB 2.0 Mindfactory Verbatim 98130, 32 GB Verbatim Store 'n' Stay NANO schwarz USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• Verbatim 98130, verbatim USB-Stick Store 'n' Stay Nano schwarz 32 GB, 1 St. bueroshop24 Verbatim 98130, verbatim USB-Stick Store 'n' Stay Nano schwarz 32 GB, 1 St. Sofort lieferbar 6,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Verbatim Store 'n' Stay NANO USB Drive - 32 GB - kleiner USB Stick mit USB 2.0 Amazon Verbatim Store 'n' Stay NANO USB Drive - 32 GB - kleiner USB Stick mit USB 2.0 Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 2.0 USB-Stick Otto Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 2.0 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.83 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 98130, 32 GB Verbatim Store 'n' Stay NANO schwarz USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,83 € 0.2134 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Verbatim 98130, verbatim USB-Stick Store 'n' Stay Nano schwarz 32 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,88 € 0.215 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Verbatim 98130, Verbatim Store 'n' Stay Nano USB Stick 2.0 32GB BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,90 € 0.2156 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Stay Nano USB Stick 2.0 32GB Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
VERBATIM 98130 - USB-Stick, USB 2.0, 32 GB, Store´n´Stay Nano Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Verbatim 98130, Verbatim Store 'n' Stay Nano USB-Stick 32GB Schwarz 98130 USB-A (USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,95 € 0.2172 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Stay NANO USB Drive - 32 GB - kleiner USB Stick mit USB 2.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Stay NANO USB Drive - 32 GB - kleiner USB Stick mit USB 2.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Verbatim 98130, Verbatim USB-Stick Nano 32GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,12 € 0.2225 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Nano 32GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
VERBATIM 98130, Verbatim Store n Stay Nano USB-Stick 32 GB Schwarz 98130 USB-A (USB Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € 0.2341 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Verbatim 98130, Verbatim Nano (32 GB, USB-A) (98130) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 7,58 € 0.2369 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 2.0 32GB

Verbatim Store "n" Stay Nano USB 2.0 32GB: Kompakter Speicher für unterwegs

Der Verbatim Store "n" Stay Nano USB 2.0 32GB ist die ideale Lösung für alle, die einen kompakten und zuverlässigen Speicher für unterwegs benötigen. Mit einer Speicherkapazität von 32 GB bietet dieser USB-Stick ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Dateien, Dokumente und Medien. Dank seiner geringen Abmessungen von 17,15 x 14,85 x 7,7 mm und einem Gewicht von nur 2 g passt er problemlos in jede Tasche oder an Ihren Schlüsselbund.

Hohe Kompatibilität und einfache Handhabung

Dieser USB-Stick ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, Linux 2.6+, Linux 2.4+ und Mac OS X+. Die einfache Plug-and-Play-Funktion ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Nutzung, ohne dass zusätzliche Treiber installiert werden müssen. Der Verbatim Store "n" Stay Nano USB 2.0 32GB ist somit die perfekte Wahl für Nutzer, die Wert auf Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit legen.

Verbatim Store 'n' Stay Nano USB 2.0 32GB Test

5/5
★★★★★ Passt und geht leicht raus und rein
Der L Juli 2025

Ich nutze das Kabel für die Videodateien auf meinem Panasonic Recorder. Der Stecker lässt sich problemlos an PC und Recorder anschließen und wieder entfernen. Nach dem Anschließen bleibt etwa 1 mm des silbernen Steckers sichtbar. Ich bin mit der Leistung voll zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Lösung wenn mensch nen Linux auf nen USB-Stick installiert und eingesteckt behalten will.
User262144 Februar 2024

Dieses USB Stick passt problemlos in jede USB Typ A Buchse und sitzt fest. Die Bezeichnung "Store 'n' Stay" wird hier wahr gemacht. Es kann zwar keine SSD ersetzen, aber für Anwendungen wie Porteus Kiosk ist es vollkommen ausreichend. Eventuell ist eine Zange zum Herausziehen erforderlich.

5/5
★★★★★ Macht was er soll.
FoxtrottBravo Januar 2024

Dieser USB-Stick erfüllt seinen Zweck und dient am Autoradio eher als Schutzkappe für den Anschluss. Im Gegensatz zu größeren Sticks besteht keine Gefahr, den Stick oder den Anschluss aus Versehen zu beschädigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ein kleines Loch für ein Schlüsselband wäre praktisch, da der Stick aufgrund seiner Größe sonst im Portemonnaie transportiert werden muss. Insgesamt aber ein zuverlässiger und handlicher USB-Stick.

5/5
★★★★★ Praktisch für RME Fireface UFX III Direct USB Recording
Thomas H Dezember 2023

Klein und leistungsstark: Dieser USB Stick eignet sich perfekt für Direct USB Recording am Sound Device Fireface UFX III. Dank seiner kompakten Größe stört er nicht am Gerät und kann einfach eingesteckt bleiben. Perfekt für schnelle Aufnahmen unterwegs oder am Arbeitsplatz. Ideal für Nutzer, die eine zuverlässige und platzsparende Speicherlösung suchen.

5/5
★★★★★ Klein und niedlich
S.C. April 2022

Der Mini-USB-Stick ist ideal für enge Anschlüsse hinter einer Klappe, wie am Yamaha AV-Receiver. Seine kompakte Größe ermöglicht es, die Klappe geschlossen zu halten und den Stick dennoch problemlos anzuschließen. Perfekt für alle, die Platz sparen und dennoch eine zuverlässige USB-Quelle suchen. Ideal für den AV-Reciever.

5/5
★★★★★ Günstiger guter Stick
Danama Oktober 2019

Der USB-Stick funktioniert einwandfrei, selbst in meinem anspruchsvollen Autoradio. Trotz seiner kleinen Größe hängt er nicht störend im Weg. Am Computer ist er jedoch etwas zu klein, was das Herausnehmen aus dem USB-Anschluss etwas umständlich macht. Dennoch funktioniert alles einwandfrei und stört nicht wirklich. Insgesamt bietet der Stick ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen
17,15 x 14,85 x 7,7 mm
2 g
Allgemeine Daten
USB-2.0-Stick
Eigenschaften
Linux 2.4+, Linux 2.6+, Mac OS X+, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
USB 1.1
Technische Daten
10 MB/s
3 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram