Verbatim PLA Filament 2.85mm rot

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Dichte: 1.24 g / cm³ Durchmesser: 2.85 mm Durchmessergenauigkeit: 0.03 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
30,76 €
Ø 41 €
30,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
30,76 €
Ø 41 €
30,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,31 €
ab 30,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 55330, VERBATIM 3D-Drucker Filament PLA 2.85mm, 126m, 1kg rot toner.shop Verbatim 55330, VERBATIM 3D-Drucker Filament PLA 2.85mm, 126m, 1kg rot Lieferzeit 2-3 Werktage 30,76 € + 7,08 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
• Verbatim 55330, 1 Stück(e), 1 kg Kaufland Verbatim 55330, 1 Stück(e), 1 kg 7-10 Werktage 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
• Verbatim PLA-Filament 2, 85 mm 1 kg, Rot Amazon Marketplace Verbatim PLA-Filament 2, 85 mm 1 kg, Rot 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.76 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 55330, VERBATIM 3D-Drucker Filament PLA 2.85mm, 126m, 1kg rot ✓ Bester Preis toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 30,76 € 30.76 € / kg + 7,08 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Verbatim 55330, 1 Stück(e), 1 kg Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
Verbatim 3D Printer Filament, PLA, 2.85mm, 1kg, rot akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 42,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Verbatim PLA-Filament 2, 85 mm 1 kg, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Verbatim PLA Filament 2.85mm rot Test

5/5
★★★★★ Tolles Filament, grauenhafte Wickelung
Fabio November 2022

Immer mein bevorzugtes Filament, aber die unansehnliche Wicklung ist enttäuschend. Bisher keine Probleme, aber beim Anblick der Spule fragt man sich, ob das immer gut geht. Perfekt für meine Projekte, aber die Wickelqualität könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Top Filament
MobAp August 2022

Das Verbatim-Filament für meinen Qidi X-Max übertrifft alle anderen, die ich getestet habe. Es haftet gut und liefert saubere Druckergebnisse. Bereits beim ersten Eindruck wirkt das Filament hochwertig mit gleichmäßiger Dicke. Der Preis ist kaum ein Unterschied zu anderen Marken. Drucktemperatur: 210° Bett: 60°.

5/5
★★★★★ Sehr gut
fase Mai 2022

Dieses hochwertige PLA Filament begeistert mich immer wieder. Die Qualität ist ausgezeichnet und die gedruckten Teile sind stabil und hochwertig. Ich hatte nie Probleme damit und werde definitiv bei dieser Marke bleiben.

Mit diesem Filament kann man sorglos drucken, das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Spart nicht am falschen Ende und investiert lieber in Qualität, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Eines der besten PLA-Filamente die ich jemals verwendet habe
Bender-1729 Mai 2021

Die Marke Verbatim ist bekannt für hochwertige Speichermedien, aber ihr 3D-Filament hat mich positiv überrascht. Es ist eines der besten, das ich bisher getestet habe. Der Druck verläuft reibungslos und das matte Finish gefällt mir besonders gut. Bisher hatte ich keine Probleme mit Verwerfungen oder anderen Fehlern.

Eine etwas höhere Bett-Temperatur ist jedoch empfehlenswert, um die Haftung zu verbessern. Mit 60°C Bett-Temperatur druckt das Material einwandfrei. Die besten Ergebnisse erziele ich bei einer Drucktemperatur von 205°C. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Filament und werde sicherlich wieder darauf zurückgreifen. Verbatim hat mich überzeugt und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ mehrmals gekauft von mir
eidechsett Juni 2020

Ich habe diese Verbatim PLA Rolle für meinen Ender 3 Pro gekauft und bin von der Qualität und Verarbeitung begeistert. Das Druckergebnis ist hervorragend, auch wenn die Rolle etwas teurer ist als andere Angebote. Trotzdem lohnt sich der kleine Aufpreis für die überzeugende Leistung. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Gutes Filament
D. R Dezember 2020

Ich bin aktuell dabei, die erste 1kg-Spule aufzubrauchen und habe dabei verschiedene Durchmesser gemessen. Die Verarbeitung des Verbatim-Filaments ist gut und die Betthaftung auf einem Glasbett bei 60°C ebenfalls. Im Vergleich zu esun PLA+ schneidet das Verbatim-Filament besser ab, jedoch nicht so gut wie das Innofil3d PLA Pro.

Ich plane, nach dieser Erfahrung zwei weitere 1kg-Spulen vom Verbatim-Filament zu bestellen. Insgesamt gebe ich dem Produkt 4 Sterne, da ich von einem Markenhersteller bessere Toleranzen erwarte. Keywords: Verbatim-Filament, 1kg-Spule, Durchmesser, Verarbeitung, Betthaftung, Vergleich, esun PLA+, Innofil3d PLA Pro, Toleranzen, Markenhersteller, 4 Sterne, Glasbett, Druckbild.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen & Gewicht
1.24 g / cm³
2.85 mm
0.03 mm
1.000 g
Allgemeine Daten
1 Rolle
PLA Filament
Eigenschaften
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram