Venice Beach Badepantolette blau türkis Badelatschen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - türkis Für wen: Damen Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop,... Otto Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Quelle Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip BAUR Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Venice Beach Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Flop, Badeschlappe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Venice Beach Badepantolette "Sandale, Badeschuh, Sommerschuhe, Badelatsche, Flip BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:26 Uhr.

Venice Beach Badepantolette blau türkis Test

5/5
★★★★★ Toll
von Monika G. April 2026

Normal trage ich Größe 40, habe wegen des offenen Slippers 39 bestellt – passt. Etwas breitere Vorderfußform, trotzdem bequem. Sehr leichter Schuh, ideal als Reiseschuh im Koffer. Laufsohle extrem komfortabel, fast wie ein Fußbett.

5/5
★★★★★ Toller, bequemer Badeschuh
von Dagmar B. März 2026

Badeschuh sitzt sehr angenehm, auch die Riemen sind komfortabel. Optisch schöne Farben und perfekte Passform trotz Hallux. Normal trage ich Gr.

38 mit Fußweite G/H, doch 38 war zu eng, deshalb behalte ich Größe 39. Bei schmalen Füßen reicht 38. Empfehlung: eine Nummer größer bestellen für bequeme Passform.

5/5
★★★★★
von einer Kundin August 2025

Die Schuhe fallen genau passend aus, weder zu klein noch zu groß. Sie bieten eine bequeme Breite, ideal für G/H. Die Sohle enthält eine Unterstützung für das Fußgewölbe, und die Rillen verhindern ein Hin- und Herrutschen im Schuh.

Allerdings sind sie möglicherweise für sehr schmale Füße ungeeignet. Sie riechen nicht unangenehm, wie oft beschrieben. Für meine empfindlichen Füße mit Hallux sind sie hervorragend und wirken stabil. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt und leicht
von einer Kundin Juli 2025

Großartiges Design, angenehm leicht und idealer Sitz. Aufgrund der Bewertungen habe ich eine kleinere Größe gewählt. Mit meinen breiten Füßen hatte ich oft Druckschmerzen an den Zehen, aber hier bietet es ausreichenden Spielraum. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Sommerlatschen
von einer Kundin Juli 2025

Hochwertig gefertigte Latschen mit hohem Tragekomfort. Achtung: Sie fallen kleiner aus! Es empfiehlt sich, eine Nummer größer zu bestellen. Normalerweise trage ich Größe 38, doch diese waren zu eng, sodass ich sie zurückschickte. Die Größenauswahl 39 passte jedoch perfekt.

3/5
★★★☆☆ Naja
von einer Kundin April 2025

Für den Preis hatte ich eine andere Qualität erwartet. Der chemische Geruch ist intensiv. Die Pantoffeln sind eher groß geschnitten, und trotz meiner breiten Füße rutsche ich im linken Schuh stark nach vorne, während der rechte besser sitzt. Insgesamt enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
blau, türkis
Damen
Synthetik
Badelatschen
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram