Venandi Animal Adult mit Rind Katzen-Trockenfutter 300g

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das getreidefrei hergestellte Alleinfuttermittel enthält 55% Fleischanteil für eine optimale Proteinversorgung und artgerechte Ernährung.
• Durch die schonende Dampfgarung bleiben wertvolle Nährstoffe erhalten und sorgen für eine hohe Verträglichkeit und Akzeptanz.
• Die Rezeptur ohne Zusätze wie künstliche Farbstoffe, Geschmacksverstärker oder Konservierungsstoffe unterstützt die Gesundheit der Katze.
• Mit einem ausgewogenen Nährstoffprofil, angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen, wird der Bedarf erwachsener Katzen optimal gedeckt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
Gewicht
1,5 kg300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Venandi Animal - Rind 0,3kg ZooRoyal Venandi Animal - Rind 0,3kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Venandi Animal – Premium Katzenfutter – Rind, mit viel frischem Fleisch, Amazon Venandi Animal – Premium Katzenfutter – Rind, mit viel frischem Fleisch, Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Venandi Animal Trockenfutter für Katzen Adult dehner Venandi Animal Trockenfutter für Katzen Adult 3-4 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• VenandiAnimal Rind Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 VenandiAnimal Rind Katzentrockenfutter 300 Gramm 1 - 2 Werktage 8,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Varianten: Venandi Animal Adult mit Rind Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Venandi Animal - Rind 0,3kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Venandi Animal – Premium Katzenfutter – Rind, mit viel frischem Fleisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 16.63 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Venandi Animal – Premium Katzenfutter – Rind, mit viel frischem Fleisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 16.63 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Venandi Animal Trockenfutter für Katzen Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
VenandiAnimal Rind Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Venandi Animal Adult mit Rind Katzen-Trockenfutter 300g

Venandi Animal Adult mit Rind Katzen-Trockenfutter 300g - Nährwertreiche Gaumenfreude

Entdecken Sie die optimale Ernährung für Ihre erwachsene Katze. Dieses hochwertige Trockenfutter überzeugt durch seinen hohen Fleischanteil von 55% und bietet Ihrem Liebling eine ausgewogene, proteinreiche Mahlzeit. Mit frischem Rindfleisch als Hauptzutat wird nicht nur der Geschmackssinn Ihrer Katze verwöhnt, sondern auch ihre Gesundheit nachhaltig unterstützt.

Natürliche Zutaten für optimale Versorgung

Das getreidefrei konzipierte Futter setzt auf leicht verdauliche Komponenten wie Kartoffelstärke und Erbsenmehl. Angereichert mit wertvollen Zusätzen wie Lachsöl und getrockneter Bierhefe, liefert es essentielle Fettsäuren und B-Vitamine. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen die Vitalität und das Wohlbefinden Ihrer Katze auf natürliche Weise.

Venandi Animal Adult mit Rind Katzen-Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Er liebt das!!
Hallo, k Februar 2024

Habe viele trockene Katzenfutter getestet, aber keines hat meine Katze so verrückt gemacht wie dieses! Es schmeckt gut, riecht gut, mein Kater liebt es und ich auch! Absolut top Qualität! 🐱👌.

5/5
★★★★★ Unsere Katzen lieben es
Fabian Januar 2024

Dieses Katzenfutter ist einfach unschlagbar! Unsere Katzen lieben es und wollen kein anderes mehr. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sprechen für sich. Ein gutes Zeichen, dass sie nur noch dieses Futter wollen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gesund und Schmackhaft
Ramona Dezember 2023

Mein American Bobtail liebt dieses gesunde Futter mit viel Fleischanteil. Es ist perfekt für wählerische Katzen und ersetzt gut das Barfen. Ich bin beruhigt zu wissen, dass mein Tier satt und zufrieden ist.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Futter
Erik A Dezember 2023

Meine Katzen sind absolut begeistert von dem Trockenfutter von Venandi. Die Kroketten sind ideal für größere Katzenrassen und werden nicht einfach heruntergeschlungen, sondern auch gekaut. Mit einem hohen Rohproteingehalt von 33% ist dieses Futter besonders hochwertig. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten macht es zu einer optimalen Wahl für jeden Katzenliebhaber.

5/5
★★★★★ Schmackhaftes Futter
Manfred G November 2023

Die Lieferzeit zwischen Bestellung und Erhalt der Artikel ist sehr zufriedenstellend. Unsere Katzen lieben die angebotenen Mahlzeiten und vertragen sie gut. Wir werden definitiv regelmäßig bei diesem Anbieter bestellen.

5/5
★★★★★ Kater nimmt alle Sorten gern an, Favorit ist Lachs
xa04 September 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Trockenfutter mit hochwertigen Zutaten. Mein Kater liebt jede einzelne Sorte, besonders den Lachs, gefolgt von Lamm, Ente, Huhn und Rind. Keine Geschmacksrichtung wird verschmäht! Vorher habe ich ein anderes teures Trockenfutter ausprobiert, das er komplett abgelehnt hat. Sehr zufrieden mit diesem Produkt und glücklich, endlich eine gute Option gefunden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Lebensmittelqualität, getreidefrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
Made in Germany
dampfgegart
Inhalt
Frisches Rindfleisch 25 %; Geflügelprotein (getrocknet) 20 %; Rinderprotein (getrocknet) 10 %; Erbsenmehl; Kartoffelstärke; Amaranth; Geflügelleber (getrocknet, Karotte, Rote Beete) 0,5 %;, hydrolysiert); Geflügelfett; Bohnenmehl; Ei (getrocknet); Bierhefe (getrocknet); Johannisbrotschrot (getrocknet); Leinsaat; Lachsöl 1 %; Gemüse (getrocknet: Pastinake
Monohydrat) 200 mg; Eisen (als Eisen-III-oxid) 200 mg; Mangan (als Mangan-II-Oxid) 50 mg; Zink (als Zinkoxid) 125 mg; Jod (als Calziumjodat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen-II-Sulfat, Vitamin A 14.000 I.E.; Vitamin D3 1.400 I.E.; Vitamin E 140 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natrium-Selenit) 0,05 mg. Technologische Zusatzstoffe: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (= natürliches Vitamin E).
Protein 33,0 %; Fettgehalt 18,0 %; Rohfaser 1,8 %; Rohasche 7,8 %; Feuchtigkeit 10,0 %; Calcium 1,2 %; Phosphor 0,9 %; Natrium 0,4 %; Magnesium 0,1 %.
55 %
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram