VELOFLEX VELOBAG Heftbox DIN A4 blau (1442452) Sammelmappe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Format: A4 Produkttyp: Sammelmappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,92 €
Ø 12 €
10,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
10,92 €
Ø 12 €
10,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,20 €
ab 10,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOFLEX Aktenordner VELOFLEX Sammelbox Velobag 40mm hochformat blau DIN A4 Otto VELOFLEX Aktenordner VELOFLEX Sammelbox Velobag 40mm hochformat blau DIN A4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• Veloflex 1442452, Veloflex Heftbox Velobag A4 hoch blau (A4, 1x) (1442452) Galaxus Veloflex 1442452, Veloflex Heftbox Velobag A4 hoch blau (A4, 1x) (1442452) 4-8 Werktage 14,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• VELOFLEX 1442452 - Sammelbox VELOBAG, Heftbox, Sammelmappe, DIN A4, PP-Folie,... Amazon VELOFLEX 1442452 - Sammelbox VELOBAG, Heftbox, Sammelmappe, DIN A4, PP-Folie,... Auf Lager 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.92 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
VELOFLEX Aktenordner VELOFLEX Sammelbox Velobag 40mm hochformat blau DIN A4 ✓ Bester Preis Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Veloflex 1442452, Veloflex Heftbox Velobag A4 hoch blau (A4, 1x) (1442452) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
VELOFLEX 1442452 - Sammelbox VELOBAG, Heftbox, Sammelmappe, DIN A4, PP-Folie, 40 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
VELOFLEX 1442452 - Sammelbox VELOBAG, Heftbox, Sammelmappe, DIN A4, PP-Folie, 40 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
12 x Veloflex Heftbox Velobag A4 hoch blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 76,20 € Versand kostenfrei Gesamt 76,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

VELOFLEX VELOBAG Heftbox DIN A4 blau (1442452) Test

5/5
★★★★★ Optimal für die Schule - schafft Ordnung.
Aljaso 1 September 2020

Hochwertiges Produkt! Wir haben mehrere Farben für verschiedene Schulfächer gekauft. Die praktische Oberentnahme ist ideal für die Schultasche. So hat meine Tochter ihre Unterlagen stets griffbereit.

Es wäre wünschenswert, ein preisgünstigeres Set mit verschiedenen Farben anzubieten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Unentbehrlich für eine übersichtliche Schulzeit
W. S November 2018

Diese praktische Sammelbox hat uns geholfen, die Schultasche meines Sohnes zu organisieren. Mittlerweile besitzen wir drei Boxen und können endlich die Vielzahl an Schulheften und -büchern im Griff behalten. Die Mappen sind robust und langlebig. Ich empfehle diese Sammelboxen jedem, der Ordnung im Schulzubehör schaffen möchte.

5/5
★★★★★ Hammer! Sehr zu empfehlen!
Unicorn März 2018

Fantastisches Produkt! Extrem robust und äußerst praktisch. Das Befüllen von oben ist eine geniale Idee. Mein Sohn hat bereits viele herkömmliche Sammelboxen ausprobiert, die oft aus Kunststoff zerreißen und gefährliche Scherben hinterlassen.

Die VELOBAG hingegen ist außergewöhnlich; sie bietet Platz für zahlreiche Hefte und Hefter, ohne dass etwas herausfällt oder zerknittert. Hergestellt aus PP-Folie mit stabilen textilverstärkten Kanten, überzeugt sie in Qualität und Sicherheit. Zudem lassen sich Trageriemen an den vorgesehenen Schlaufen anbringen. Der Preis mag höher erscheinen, aber wenn man die Kosten der häufigen Ersatzkäufe bedenkt, ist sie äußerst preiswert! Ideal für Schüler, die eine langlebige Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Kann beim raus und rein tun der Hefte in der Schultasche verbleiben.
carinacarina Mai 2017

Nach mehreren Monaten Nutzung sind wir weiterhin sehr zufrieden. Die Hefte sind optimal geschützt und lassen sich mühelos entnehmen und wieder verstauen. Das Cover kann in der Schultasche bleiben oder dank eines Schulterriemens (nicht im Lieferumfang) als Tragetasche verwendet werden.

Nach 2 1/2 Jahren hat die seitliche Naht leichte Abnutzungserscheinungen gezeigt. Daher habe ich eine neue Tasche bestellt, denn die alte hat hervorragend gearbeitet.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Cassiopeia September 2018

Um geknickte Hefte und Schnellhefter im Schulrucksack zu vermeiden, haben wir diese Sammelbox gewählt. Die oben zu öffnende Konstruktion zwingt unsere Tochter dazu, die Box herauszunehmen und ihre Hefte ordentlich einzusortieren — anders als bei offenen, standfesten Behältern, in die sie nur hineinquetschen würde. Nach zwei Wochen Gebrauch sieht die Box noch wie neu aus: robust, platzsparend und sehr praktisch für Schule und Ordnung im Rucksack.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau
A4
Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram