VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m Taupe

• Der Schirm verfügt über einen Stahl-Mast, der für außergewöhnliche Stabilität und Haltbarkeit sorgt.
• Das Bezugsmaterial aus Polyester ist nicht nur widerstandsfähig, sondern auch leicht zu reinigen und pflegen.
• Mit einer Schirmbreite und -tiefe von jeweils 200 cm bietet er großzügigen Schatten für entspannte Stunden im Freien.
• Die runde Schirmform und die elegante Bezugsfarbe in Taupe fügen sich harmonisch in jede Umgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VCM Sonnenschirm rund 190x180x180cm Otto VCM Sonnenschirm rund 190x180x180cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Strand-Sonnenschirm Ø 2,0m Taupe Norma24 Strand-Sonnenschirm Ø 2,0m Taupe 5-8 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Sonnenschirm 180 cm Strandschirm Schirm UV-Schutz thalia Sonnenschirm 180 cm Strandschirm Schirm UV-Schutz Lieferbar in 2 - 3 Werktagen 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Varianten: VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
VCM Sonnenschirm rund 190x180x180cm ✓ Bester Preis Otto VCM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Strand-Sonnenschirm Ø 2,0m Taupe Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Sonnenschirm 180 cm Strandschirm Schirm UV-Schutz thalia Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Werktagen 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m Taupe

Der perfekte Schattenspender: VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m Taupe

Wenn Sie nach einem stilvollen und praktischen Schattenspender für sonnige Tage suchen, ist der VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m Taupe die ideale Wahl. Dieser Sonnenschirm kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet optimalen Schutz vor der Sonne, egal ob am Strand, im Garten oder auf dem Balkon. Seine robuste Konstruktion und das hochwertige Material garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m Taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VCM Strand-Sonnenschirm Ø2m Taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
taupe
Polyester
Stahl
200 cm
rund
Sonnenschirm Balkon
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram