VCM Gartenliege Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach Creme Liegen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Integriertes Dach spendet flexiblen Sonnenschutz nach Bedarf
• Klappbare Bauweise ermöglicht platzsparende Lagerung im Winter
• Verstellbare Liegeposition passt sich persönlichen Vorlieben an
• Wetterfestes Textilgewebe trotzt Regen und UV-Strahlung
• Pflegeleichte Oberfläche erfordert minimalen Reinigungsaufwand
• Atmungsaktives Material verhindert Hitzestau beim Liegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,50 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,50 €
Ø 33 €
32,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,90 €
ab 32,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VCM Sonnenliege klappbar, Maße ca. L. 185 x H. 24 x B. 55 cm, Gartenliege... Amazon Marketplace VCM Sonnenliege klappbar, Maße ca. L. 185 x H. 24 x B. 55 cm, Gartenliege... Auf Lager 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• VCM Gartenliege Dach 185x24x55cm, 1 Otto VCM Gartenliege Dach 185x24x55cm, 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach buecher Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach Lieferbar in 2 - 3 Tagen 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• VCM Sonnenliege klappbar, Maße ca. L. 185 x H. 24 x B. 55 cm, Gartenliege... Marktkauf.de VCM Sonnenliege klappbar, Maße ca. L. 185 x H. 24 x B. 55 cm, Gartenliege... 3 Werktage 32,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
VCM Gartenliege Dach 185x24x55cm, 1 ✓ Bester Preis Otto VCM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
VCM Sonnenliege klappbar, Maße ca. L. 185 x H. 24 x B. 55 cm, Gartenliege faltbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach buecher Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Tagen 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
VCM Sonnenliege klappbar, Maße ca. L. 185 x H. 24 x B. 55 cm, Gartenliege faltbar, Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 32,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Sonnenliege ¦ creme ¦ Maße (cm): B: 55 H: 24 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 43,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
VCM Gartenliege creme Polyester B/H/T: ca. 55x24x185 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Sonnenliege Liegestuhl faltbar klappbar Balkonliege Dach Creme Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach thalia Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sonnenliege , creme , Maße (cm): B: 55 H: 24 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Dreibeinliege Creme Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 56,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,01 € → zum Angebot
Ambia Garden Dreibeinliege, Creme, Metall, Textil, 55x24x185 cm, wetterfest, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:30 Uhr.

Testbericht VCM Gartenliege Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach Creme

VCM Gartenliege mit Dach – geschützter Komfort auf Terrasse und Balkon

Ein integriertes Dach macht den Unterschied zwischen entspanntem Sonnenbad und überhitztem Rückzug ins Haus. Diese Sonnenliege verbindet komfortable Liegefläche mit flexiblem Sonnenschutz, der sich nach Bedarf positionieren lässt. Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung in Garage oder Keller, wenn die Outdoor-Saison endet. Das Polyester-Textilgewebe bildet eine atmungsaktive Liegefläche, die angenehm temperiert bleibt – anders als Kunststoff-Varianten, die sich in der Sonne stark aufheizen können. Mit dem Metallgestell steht die Dreibeinliege stabil auf verschiedenen Untergründen.

Wetterfeste Materialien für langlebigen Außeneinsatz

Die Kombination aus Metall und wetterfestem Textilgewebe bildet die Basis für eine wartungsarme Gartenliege. Das pflegeleichte Material widersteht Feuchtigkeit und UV-Strahlung, trocknet nach Regenschauern zügig und behält seine Form über mehrere Saisons. Anders als reine Kunststoffbespannungen bietet das Textilgewebe eine angenehmere Haptik direkt auf der Haut, ohne separate Auflagen zu benötigen. Das Metallgestell trägt zur soliden Grundstabilität bei, erhöht allerdings das Gewicht gegenüber Aluminium-Varianten. Für Balkonnutzer mit begrenzter Stellfläche eignet sich die Liege durch ihre Klappfunktion besonders – nach dem Sonnenbad lässt sie sich schnell zusammenlegen und platzsparend verstauen.

VCM Gartenliege Sonnenliege Liegestuhl klappbar Gartenliege Dach Creme Test

5/5
★★★★★ Super Liege
Amazon Kunde Juni 2025

Bedienungsanleitung könnte etwas besser sein - es gibt 2 verschiedene Plastikadaper, die ans Rohr kommen. Ansonsten eine super Liege!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Dach
Polyester
leicht
klappbar
Metall
verstellbar
Metall, Polyester, Textilgewebe
pflegeleicht, wetterfest
Metall, Polyester, Stahl, Textil
Dreibeinliege, Klappliege, Sonnenliege, Strandliege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram