VAUDE YARAS VEST Men's (black uni) Fahrradweste

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradweste Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,99 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Konfektionsgröße
Men's (black uni)Men's (black)Men's (dark sea)Women's (black)Women's (dark sea uni)Women's (dark sea)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
59,99 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 59,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Yaras Weste Herren boc24 Vaude Men's Yaras Weste Herren 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Vaude Herren Yaras Weste Bergzeit Vaude Herren Yaras Weste Lieferzeit 2-4 Tage 65,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,15 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Yaras Vest, Herren Weste für den Radsport, black uni, L Amazon VAUDE Men's Yaras Vest, Herren Weste für den Radsport, black uni, L Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsweste Me Yaras Vest BLACK UNI Otto VAUDE Funktionsweste Me Yaras Vest BLACK UNI lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE YARAS VEST
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Men's Yaras Weste Herren ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Vaude Herren Yaras Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,15 € → zum Angebot
VAUDE Men's Yaras Vest, Herren Weste für den Radsport, black uni, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Yaras Vest, Herren Weste für den Radsport, black uni, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Weste Me Yaras Vest intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude Herren Yaras Vest - L - black uni biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Vaude Yaras Herren Weste, schwarz 4062218511019 sport2000 Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsweste Me Yaras Vest BLACK UNI Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
VAUDE Mens Yaras Vest black uni - Größe L 42765 Unterwegs Angebotsinfo 89,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

VAUDE YARAS VEST Men's (black uni) Test

5/5
★★★★★ Super Weste zum Radfahren
Christian Oktober 2024

Die Weste ist hervorragend zum Radfahren geeignet. Die Größen passen wie beschrieben. Schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Weste mit leichten Schwächen zu einem super Preis
Alobar März 2024

Wesentliche Vorteile der Weste: sehr leicht und recht klein verpackbar, gute bis sehr gute Wasserabweisung durch hohe Garndichte bei gleichzeitig hervorragender Strecheigenschaft. Deshalb auch sehr gute bis herausragende Windabweisung. Das Microklima wie auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vaude Weste
A.G. Januar 2024

sehr schöne Weste, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt ganz genau bei einer Größe von 1.83m und 78Kg
Wolfgang H Juni 2023

Qualitativ sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrradweste
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
mit Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv
DWR
15% Elasthan, 85% Polyamid
Fair Wear Foundation, bluesign
All-Mountain, Enduro
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Recycled Polyamid
Maße & Gewicht
205 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram