VAUDE Women's Neyland T-Shirt raspberry Damen-T-Shirt

• 55% Hanf in der Hauptfaser sorgt für Robustheit und nachhaltige Ressourcennutzung
• Regular Fit Passform schmeichelt der Figur ohne einzuengen
• Drei Nachhaltigkeitssiegel dokumentieren faire Produktion und umweltschonende Materialien
• Rundhalsausschnitt und kurze Ärmel ermöglichen vielseitige Kombinationen
• Lyocell und recyceltes Polyester ergänzen den Materialmix um Geschmeidigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,13 €
Ø 35 €
32,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,13 €
Ø 35 €
32,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,94 €
ab 34,13 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42613-029-EU 40, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe M, rosa) female Bergzeit Vaude 42613-029-EU 40, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe M, rosa) female Lieferzeit 2-4 Tage 34,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
• Women's Neyland T-Shirt Amazon Women's Neyland T-Shirt Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt raspberry female intersport Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt raspberry female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Neyland T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.13 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42613-029-EU 40, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe M, rosa) female ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Vaude 42613-029-EU 38, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe S, rosa) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,58 € → zum Angebot
Women's Neyland T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Women's Neyland T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt raspberry female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt raspberry female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
VAUDE - Neyland T-Shirt Damen raspberry rosa/pink Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
VAUDE - Neyland T-Shirt Damen raspberry rosa/pink Größe: 36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
VAUDE - Neyland T-Shirt Damen raspberry rosa/pink Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Vaude 426130290400, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 40 rosa Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt raspberry female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt raspberry female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Neyland T-Shirt raspberry

VAUDE Women's Neyland T-Shirt raspberry – Nachhaltiger Begleiter mit Regular Fit

Die Regular Fit Passform schmeichelt der Figur und lässt sich in verschiedene Looks integrieren. Dieses Damen-T-Shirt verbindet natürliche Materialien zu einem vielseitigen Basic für Alltag und Outdoor. Der klassische Rundhalsausschnitt rahmt das Dekolleté dezent ein und ermöglicht die Kombination mit Cardigans oder Blazern. Kurze Ärmel bieten sommerliche Leichtigkeit und Bewegungsfreiheit. Die raspberry-Farbgebung setzt frische Akzente, ohne aufdringlich zu wirken. Drei Nachhaltigkeitssiegel bestätigen die durchdachte Herkunft: Fair Wear Foundation, Green Shape und der Grüne Knopf stehen für soziale und ökologische Produktionsstandards.

Materialmix aus Hanf, Lyocell und recyceltem Polyester

Die Stoffzusammensetzung vereint 55% Hanf als Hauptfaser mit 35% recyceltem Polyester und 10% Lyocell. Hanf bringt robuste Strapazierfähigkeit mit und wird im Anbau ohne intensive Bewässerung kultiviert. Lyocell ergänzt die Mischung um Geschmeidigkeit und einen angenehmen Fall auf der Haut. Recyceltes Polyester steuert Formbeständigkeit bei und verkürzt die Trocknungszeit nach der Wäsche. Diese Kombination schafft einen Materialmix, der Langlebigkeit mit bewusster Ressourcennutzung verbindet. Naturfasern verleihen dem Shirt eine matte Optik und ein weiches Handgefühl, das sich von rein synthetischen Stoffen unterscheidet.

VAUDE Women's Neyland T-Shirt raspberry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Neyland T-Shirt raspberry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
rosa
Hanf, Lyocell, Polyester
10% Lyocell, 35% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 55% Hanf
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram