VAUDE Women's Neyland T-Shirt sage Damen-T-Shirt

• 55% Hanf in der Materialkomposition für strapazierfähigen Tragekomfort mit natürlichen Eigenschaften
• 35% recyceltes Polyester unterstützt ressourcenschonende Herstellung
• 10% Lyocell-Anteil sorgt für weichen Griff auf der Haut
• Drei Nachhaltigkeitssiegel belegen faire Arbeitsbedingungen und geprüfte Qualität
• Regular Fit Passform bietet ausgewogene Bewegungsfreiheit für verschiedene Figurtypen
• Rundhalsausschnitt mit kurzen Ärmeln ermöglicht vielseitige Kombinationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,00 €
Ø 34 €
33,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,00 €
Ø 34 €
33,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Vaude 42613-015-EU 44, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XL, tuerkis) female Bergzeit Vaude 42613-015-EU 44, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XL, tuerkis) female Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
• Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt sage female intersport Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt sage female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Neyland T-Shirt Amazon VAUDE Women's Neyland T-Shirt Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Neyland T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles ✓ Bester Preis Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Vaude 42613-015-EU 44, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XL, tuerkis) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Vaude 42613-015-EU 42, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe L, tuerkis) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Vaude 42613-015-EU 40, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe M, tuerkis) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Vaude 42613-015-EU 38, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe S, tuerkis) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Vaude 42613-015-EU 34, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XXS, tuerkis) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Vaude Damen Neyland T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,06 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt sage female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt sage female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt sage female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt sage female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 426130150340, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 34 türkis Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Neyland T-Shirt sage

VAUDE Women's Neyland T-Shirt sage – Natürliche Materialien für vielseitigen Tragekomfort

Als vielseitiger Begleiter im Alltag überzeugt das Damen-T-Shirt durch seine unkomplizierte Kombinierbarkeit mit verschiedensten Outfits. Die durchdachte Materialkomposition aus 55% Hanf, 35% recyceltem Polyester und 10% Lyocell verbindet natürliche Fasern mit funktionalen Eigenschaften. Hanf sorgt für Strapazierfähigkeit und liegt angenehm auf der Haut, während Lyocell für weichen Griff steht. Der klassische Rundhalsausschnitt und kurze Ärmel machen das Shirt zur idealen Basis für lässige Freizeitlooks ebenso wie für sportliche Aktivitäten. Die Regular Fit Passform bietet ausgewogene Bewegungsfreiheit ohne zu weit zu wirken.

Nachhaltige Produktion mit geprüften Standards

Die Fair Wear Foundation, Green Shape und der Grüne Knopf belegen die Verantwortung in der Herstellung. Diese Zertifizierungen stehen für faire Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktionsprozesse und strenge Qualitätskontrollen entlang der gesamten Lieferkette. Für bewusste Käuferinnen, die Wert auf transparente Produktionswege legen, bietet das Modell eine überzeugende Alternative zu konventionellen Basics. Der hohe Anteil an Hanf reduziert den ökologischen Fußabdruck, da diese Naturfaser im Anbau weniger Ressourcen benötigt. Das recycelte Polyester trägt zusätzlich zur Schonung natürlicher Rohstoffe bei.

VAUDE Women's Neyland T-Shirt sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Neyland T-Shirt sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
türkis
Hanf, Lyocell, Polyester
10% Lyocell, 35% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 55% Hanf
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram