VAUDE Women's Neyland T-Shirt oat Damen-T-Shirt

• 55% Hanf, 35% recyceltes Polyester, 10% Lyocell – robuste Naturfaser trifft wiederverwendete Ressourcen
• Dreifach zertifiziert mit Fair Wear Foundation, Green Shape und Grüner Knopf
• Regular Fit Passform folgt der Körperkontur ohne Einengung
• Rundhalsausschnitt für klassische Silhouette und vielseitige Kombinierbarkeit
• Kurzarm-Schnitt eignet sich für warme Tage und als Schicht unter Jacken
• Farbton Oat fügt sich in sportliche und lässige Styling-Konzepte ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,77 €
Ø 34 €
31,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,77 €
Ø 34 €
31,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 31,77 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42613-120-EU 46, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XXL, beige) female Bergzeit Vaude 42613-120-EU 46, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XXL, beige) female Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Vaude 426131200400, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 40 beige Bergfreunde Vaude 426131200400, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 40 beige 2 - 3 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Neyland T-Shirt Amazon VAUDE Women's Neyland T-Shirt Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Neyland T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.77 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42613-120-EU 46, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XXL, beige) female ✓ Bester Preis Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Vaude 42613-120-EU 40, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe M, beige) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Vaude 42613-120-EU 34, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XXS, beige) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Vaude 42613-120-EU 38, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe S, beige) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Vaude 42613-120-EU 36, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XS, beige) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Vaude Damen Neyland T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Vaude 426131200400, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 40 beige Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
VAUDE Women's Neyland T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Neyland T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt oat female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Neyland T-Shirt oat

VAUDE Women's Neyland T-Shirt oat – Nachhaltige Materialkomposition mit durchdachter Verarbeitung

Die Materialkomposition aus 55% Hanf, 35% recyceltem Polyester und 10% Lyocell vereint natürliche Fasern mit wiederverwendeten Ressourcen. Hanf bringt seine charakteristische Robustheit mit und trägt zur Langlebigkeit bei. Lyocell ergänzt die Mischung um seine geschmeidigen Eigenschaften. Das recycelte Polyester stützt die Formbeständigkeit. Die Kombination schafft eine Basis für ein Damen-T-Shirt, das sich sowohl für entspannte Freizeitaktivitäten als auch für Outdoor-Unternehmungen eignet. Die drei Siegel Fair Wear Foundation, Green Shape und Grüner Knopf dokumentieren Produktionsstandards und Umweltkriterien entlang der Herstellungskette.

Klassischer Schnitt für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten

Die Regular Fit Passform folgt der natürlichen Körperkontur ohne einzuengen. Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel definieren die klassische Silhouette. Diese Schnittführung ermöglicht das Tragen als eigenständiges Oberteil an warmen Tagen oder als Schicht unter einer Jacke bei wechselnden Temperaturen. Die neutrale Farbgebung in Oat fügt sich in verschiedene Styling-Konzepte ein – vom sportlichen Look mit Outdoor-Hose bis zur lässigen Kombination mit Jeans. Das Shirt lässt sich damit für unterschiedliche Alltagssituationen nutzen, ohne an Vielseitigkeit einzubüßen.

VAUDE Women's Neyland T-Shirt oat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Neyland T-Shirt oat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
beige
Hanf, Lyocell, Polyester
10% Lyocell, 35% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 55% Hanf
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram