VAUDE Women's Neyland T-Shirt black/black Damen-T-Shirt

• 55% Hanf, 35% recyceltes Polyester, 10% Lyocell für robuste Langlebigkeit mit nachhaltiger Faserabstammung
• Drei Nachhaltigkeitssiegel bestätigen transparente Produktionsstandards und faire Herstellungsbedingungen
• Regular Fit Passform bietet ausgewogene Bewegungsfreiheit für vielseitige Alltagsaktivitäten
• Klassischer Rundhalsausschnitt ermöglicht Kombination mit verschiedenen Unterteilen
• Schwarze Farbgebung passt zu zahlreichen Garderobe-Elementen und Anlässen
• Kurzarm-Design macht das Shirt zur praktischen Wahl für wärmere Tage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,11 €
Ø 32 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,11 €
Ø 32 €
28,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 31,11 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42613-143-EU 38, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe S, schwarz) female Bergzeit Vaude 42613-143-EU 38, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe S, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 31,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
• Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt black/black female intersport Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt black/black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Women's Neyland T-Shirt Amazon Women's Neyland T-Shirt Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Neyland T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Neyland T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.11 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42613-143-EU 38, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe S, schwarz) female ✓ Bester Preis Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Vaude 42613-143-EU 34, Vaude Damen Neyland T-Shirt (Größe XXS, schwarz) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Vaude Damen Neyland T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,11 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt black/black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt black/black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt black/black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 42613, VAUDE Damen Shirt Wo Neyland T-Shirt black/black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Vaude 426131430380, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 38 schwarz/grau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Vaude 426131430460, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 46 schwarz/grau Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Vaude 426131430400, Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-Shirt Gr 40 schwarz/grau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 35,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Women's Neyland T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Women's Neyland T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Neyland T-Shirt black/black

VAUDE Women's Neyland T-Shirt black/black – Nachhaltige Materialien für langanhaltende Freude

Die sorgfältige Materialauswahl dieses Damen-T-Shirts setzt auf eine durchdachte Kombination aus 55% Hanf, 35% recyceltem Polyester und 10% Lyocell. Hanffasern punkten mit natürlicher Robustheit und werden durch die weichen Eigenschaften von Lyocell ergänzt. Recyceltes Polyester bringt strapazierfähige Qualitäten ein. Diese Materialmischung vereint die Vorteile verschiedener Fasern zu einem langlebigen Kleidungsstück. Die Green Shape, Fair Wear Foundation und Grüner Knopf Siegel belegen transparente Produktionsstandards. Für Frauen, die bei ihrer Garderobe auf geprüfte Nachhaltigkeit achten, bietet dieses Shirt eine zuverlässige Wahl im gehobenen Segment.

Wandelbares Basic für unterschiedliche Gelegenheiten

Der klassische Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel machen das Modell zu einem vielseitigen Begleiter. Die schwarze Farbgebung lässt sich mit verschiedenen Unterteilen kombinieren – von Jeans über Chinos bis hin zu Röcken. Bei der Gartenarbeit ebenso tragbar wie beim Stadtbummel oder lockeren Treffen. Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit ohne übermäßig weite Schnittführung. Dieses Shirt fügt sich problemlos in bestehende Garderobe ein und erweitert die Kombinationsmöglichkeiten. Wer ein unkompliziertes Oberteil sucht, das verschiedene Anlässe abdeckt, findet hier einen praktischen Alltagsbegleiter.

VAUDE Women's Neyland T-Shirt black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Women's Neyland T-Shirt black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau, schwarz
Hanf, Lyocell, Polyester
10% Lyocell, 35% Polyester (recycelt), Hauptstoff : 55% Hanf
Regular Fit
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram