VAUDE Skovi 15 pastel violet Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
VAUDE Kinderrucksack Skovi 15 Liter, hotchili, Einheitsgröße Auf Lager 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
-
Vaude Skovi 15 - Jr. Rucksack 43 cm (pastel lilac)
0
44,00 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 639,13 €
→ zum Angebot
-
Vaude - Skovi 15 Pastel Lilac - Wanderrucksack , 15 l 1-2 Werktage 46,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
-
VAUDE Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Skovi 15 pastel violet Test
Der VAUDE Skovi 15 Rucksack ist der perfekte Kinder-Rucksack (15 Liter) für Kindergarten und Vorschule. Sein durchdachtes Innenleben — großes Hauptfach, zwei Mesh-Außentaschen und ein Reißverschlussfach im Deckel — bietet Platz für Brotzeit, Wechselkleidung und Spielzeug. Weich gepolsterte, anatomisch geformte Schulterträger und ein verstellbarer Brustgurt sorgen für angenehmen Tragekomfort. Reflektierende Details erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
Hergestellt aus recyceltem Polyester mit wasserabweisender Beschichtung vereint der Rucksack Nachhaltigkeit und Robustheit. Die beiliegende Lupe ist ein liebevolles Extra für kleine Entdecker. Insgesamt ein funktionaler, kindgerechter und umweltfreundlicher Begleiter, den ich gern weiterempfehle.
Ausgezeichneter Kinder-Rucksack: Meine 9‑jährige Tochter trägt ihn gerne auf Ausflügen. Die Größe ist ideal — nicht zu klein für Tages- oder längere Schulausflüge. Robust, bequem und praktisch, genau die richtige Größe für Schulkinder.
Gekauft als Geschenk, aber wir haben auch das alte Modell für unsere Tochter - wurde viel genutzt von ihrem 5. bis zum heutigen 10. Lebensjahr - passt immer noch und ist in perfektem Zustand. Gute Qualität!.
Wir haben den Rucksack für die Klassenfahrt unserer Tochter gekauft. Das Material wirkt robust und die Farbe ist sehr hübsch. Innen bietet er überraschend viel Platz: alles passte hinein und er war bis oben gefüllt. Es gibt ein kleines Innenfach für Kleinteile.
Der Rucksack sitzt bequem, die Rückenlänge lässt sich verstellen, sodass er optimal getragen werden kann. Außen befinden sich zwei Seitentaschen, an einer ist sogar eine Lupe befestigt. Insgesamt sind wir rundum zufrieden — ideal als Schul- und Ausflugsrucksack für Kinder.
Wir haben diesen Rucksack dreimal für unsere Kinder zu Ostern gekauft, in den Farben rot, blau und grün. Obwohl sie etwas teurer waren, ist die Qualität ausgezeichnet und die Farben sind schön. Sie passen perfekt für unsere 10-jährige und 8-jährige, obwohl der 6-jährige noch etwas zu groß ist. Ein toller Kauf für die ganze Familie!.
Schöner Ausflugsrucksack für Grundschüler – endlich die passende Größe, andere waren stets zu groß oder zu klein. Ärgerlich, dass beim grünen, gemusterten Modell Sitzkissen und Regenschutz dabei sind, beim roten Modell aber erneut fehlen. Sonst praktisch und kindgerecht; hoffe auf zukünftig vollständige Ausstattung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen