VAUDE Skomer 3in1 Jacke II Damen (42813) phantom black 3-in-1-Jacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 3-in-1-Jacke Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Funktionsmaterial: Ceplex Active - PrimaLoft P.U.R.E.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,49 €
Ø 223 €
183,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
219,49 €
Ø 223 €
183,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 219,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Skomer 3in1 Jacket II Amazon VAUDE Women's Skomer 3in1 Jacket II Auf Lager 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
• VAUDE Doppeljacke Womens Skomer 3in1 Jacket II Otto VAUDE Doppeljacke Womens Skomer 3in1 Jacket II lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
• VAUDE Womens Skomer 3in1 Jacket II phantom black - Größe 36 Damen 42813 Unterwegs VAUDE Womens Skomer 3in1 Jacket II phantom black - Größe 36 Damen 42813 359,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 363,45 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Skomer 3in1 Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.49 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Women's Skomer 3in1 Jacket II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 3in1 Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,49 € Versand kostenfrei Gesamt 219,49 € → zum Angebot
VAUDE Doppeljacke Womens Skomer 3in1 Jacket II Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,90 € → zum Angebot
VAUDE Womens Skomer 3in1 Jacket II phantom black - Größe 36 Damen 42813 Unterwegs Angebotsinfo 359,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 363,45 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:46 Uhr.

VAUDE Skomer 3in1 Jacke II Damen (42813) phantom black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schöne Farbe
Sabine B Dezember 2025

Schicke, zweilagige Jacke: Die herausnehmbare Innenjacke wirkt allein sehr elegant und ist separat tragbar. Wärmt gut, allerdings nur bis etwa 5 °C. Da die Jacke figurbetont geschnitten ist, habe ich sie eine Nummer größer bestellt — so passt auch ein dickerer Pullover darunter. In Größe 38 bildeten sich hinten Falten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Philipp Z April 2025

Die Jacke erfüllt alle Erwartungen: Sie hält warm, bleibt trocken und ist fleckenresistent! Den ganzen Winter über habe ich sie trotz vieler Ausflüge mit kleinen Kindern getragen und sie sieht noch immer fantastisch aus. Einzig das Aufhängeschild wird langsam lose, was für mich jedoch normaler Verschleiß ist. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Tolle, qualitative Jacke mit kleinen Kritikpunkten
O. B November 2025

Schnell geliefert: Die VAUDE-Jacke in 3XL (bei 1,87 m / 112 kg) sitzt locker und bietet Platz für Pulli oder Strickjacke. Verarbeitung und Material wirken hochwertig; der integrierte Fleece-Innenlayer hielt bei einer 45-minütigen Herbststrecke um 0 °C angenehm warm — nicht zu kalt, nicht zu warm. Praktisch und funktional, aber mit kleinen Schwächen: Außentaschen und Innentasche sind für große Hände etwas knapp, es fehlt eine Hüft-Weitenregulierung für bessere Taillierung, und der Fleecekragen könnte höher sein (Außenjacke steht über).

Die Kapuze ist ungefüttert, schützt aber vor Wind und Regen. Fazit: schlichte, solide Outdoor-Jacke mit guter Verarbeitung; gespannt auf den Einsatz bei wirklicher Kälte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ute U Februar 2026

Für jedes Wetter die perfekte Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
3-in-1-Jacke
Wandern
Winter
schwarz
Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
abnehmbar, verstellbar
Ceplex Active, PrimaLoft P.U.R.E.
mit Stehkragen
Aussenjacke:Hauptstoff - Aussenseite: 74% Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet
EOCA, Eco Finish, Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
PFC-frei, climate-neutral, langlebige Produkte, ressourcenschonend
Regular Fit
Myanmar
Größe
900 g
langarm
74,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram