VAUDE Pulex Jacke II Kinder (45105) dark sea Fleecejacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist damit besonders leicht.
• Mit einem Gewicht von nur 170 g ist sie ideal für aktive Kinder.
• Die Jacke ist klimaneutral hergestellt und trägt die Siegel Green Shape und Grüner Knopf.
• Sie ist pflegeleicht und kann bei 30°C gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,20 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,20 €
Ø 13 €
12,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 12,20 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Bio-Kinder-Fleecejacke Pulex II mit Kinnschutz, dark sea, Gr. 104 memolife VAUDE Bio-Kinder-Fleecejacke Pulex II mit Kinnschutz, dark sea, Gr. 104 Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag 12,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• VAUDE Kinder Fleece Jacke Kids Pulex Jacket II, warm, weich, pflegeleicht und Amazon VAUDE Kinder Fleece Jacke Kids Pulex Jacket II, warm, weich, pflegeleicht und Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Vaude 451051790980, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 98 blau Bergfreunde Vaude 451051790980, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 98 blau 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Kids Pulex Jacket II (1-St) Kinder Fleecejacke für Sport,... Otto VAUDE Outdoorjacke Kids Pulex Jacket II (1-St) Kinder Fleecejacke für Sport,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Pulex Jacke II Kinder (45105)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110/116
110
122/128
122
134/140
134
146
158/164
158
VAUDE Bio-Kinder-Fleecejacke Pulex II mit Kinnschutz, dark sea, Gr. 104 ✓ Bester Preis Größe: 104 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 12,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
VAUDE Bio-Kinder-Fleecejacke Pulex II mit Kinnschutz, dark sea, Gr. 92 Größe: 92 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 13,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
VAUDE Bio-Kinder-Fleecejacke Pulex II mit Kinnschutz, dark sea, Gr. 98 Größe: 98 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 13,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
VAUDE Kinder Fleece Jacke Kids Pulex Jacket II, warm, weich, pflegeleicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
VAUDE Kinder Fleece Jacke Kids Pulex Jacket II, warm, weich, pflegeleicht und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Vaude 451051790980, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 98 blau Größe: 98 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 451051791160, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 110/116 blau Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 451051791040, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 104 blau Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 451051791280, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 122/128 blau Größe: 122/128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 451051791400, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 134/140 blau Größe: 134/140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 451051790920, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 92 blau Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
Vaude 451051791640, Vaude - Kid's Pulex Jacket II - Fleecejacke Gr 158/164 blau Größe: 158/164 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 36,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Pulex Jacke II Kinder (45105) dark sea

VAUDE Pulex Jacke II Kinder (45105) dark sea: Perfekt für jede Jahreszeit

Die VAUDE Pulex Jacke II Kinder (45105) dark sea ist die ideale Wahl für junge Abenteurer. Diese Fleecejacke ist sowohl für die Herbst/Winter 2023 als auch für die Frühjahr/Sommer 2024 Kollektion geeignet. Mit ihrer blauen Farbe und dem sportlichen Design passt sie perfekt zu jeder Outdoor-Aktivität. Die Jacke ist speziell für Kinder entwickelt und bietet optimalen Komfort und Schutz.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist damit besonders leicht und angenehm zu tragen. Mit einem Gewicht von nur 170 g und einer Rückenlänge von 46,5 cm ist sie ideal für aktive Kinder. Der Stehkragen schützt den Hals vor Wind und Kälte, während die Fronttaschen genügend Platz für kleine Schätze bieten. Hergestellt in Kambodscha, überzeugt die Jacke durch ihre hochwertige Verarbeitung.

VAUDE Pulex Jacke II Kinder (45105) dark sea Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2025

Super angenehm zu tragen. Ausgezeichnete Qualität und auch die Farbe ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ VAUDE
Aylin S Dezember 2025

Wie gewohnt, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde September 2025

Sehr gute Qualität. Passt auch. Ist der Größe entsprechend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Julia Juli 2025

Tolle Jacke ! Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kinder
Fleecejacke
Urban-Life
blau
Frühjahr/Sommer 2024, Herbst/Winter 2023
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Stehkragen
Hauptmaterial: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
climate-neutral
Kambodscha
Größe
170 g
46,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram