VAUDE OnTour Back black/carmine Gepäckträgertasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff - Tragegurt Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
143,68 €
Ø 166 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
143,68 €
Ø 166 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,45 €
ab 143,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 2 Hinterrad Fahrradtaschen OnTour Back, gesamt 46 Liter, Black/Carmine, Amazon VAUDE 2 Hinterrad Fahrradtaschen OnTour Back, gesamt 46 Liter, Black/Carmine, Auf Lager 143,68 € Versand kostenfrei Gesamt 143,68 € → zum Angebot
• Vaude 153300130, Vaude - Ontour Back - Fahrradtasche Gr 46 l schwarz/grau Bergfreunde Vaude 153300130, Vaude - Ontour Back - Fahrradtasche Gr 46 l schwarz/grau 2 - 4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Back (1-tlg., 1), wasser- und... Otto VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Back (1-tlg., 1), wasser- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche OnTour Back intersport VAUDE Fahrradtasche OnTour Back Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE OnTour Back
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.68 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE 2 Hinterrad Fahrradtaschen OnTour Back, gesamt 46 Liter, Black/Carmine, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,68 € Versand kostenfrei Gesamt 143,68 € → zum Angebot
VAUDE 2 Hinterrad Fahrradtaschen OnTour Back, gesamt 46 Liter, Black/Carmine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,68 € Versand kostenfrei Gesamt 143,68 € → zum Angebot
Vaude 153300130, Vaude - Ontour Back - Fahrradtasche Gr 46 l schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
VAUDE Gepäckträgertasche OnTour Back (1-tlg., 1), wasser- und schmutzabweisend ohne Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche OnTour Back intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Vaude 15330-013, Vaude OnTour Back (Gepäckträgertasche) (15330-013) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 197,45 € Versand kostenfrei Gesamt 197,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

VAUDE OnTour Back black/carmine Test

5/5
★★★★★ Super Gepäcktaschen
KaBe Oktober 2023

Die Vaude Gepäcktaschen sind perfekt für Radtouren, ob lang oder kurz. Super verarbeitet und mit Regenüberzügen ausgestattet, halten sie den Inhalt trocken. Mit mehreren Fächern bieten sie viel Stauraum und sind einfach zu montieren. Dank der Möglichkeit, sie abzuschließen, können sie auch mal unbeaufsichtigt bleiben.

Auch für Einkäufe oder kurze Touren ideal. Wir sind begeistert und empfehlen sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Top Gepäcktasche
Amazon Kunde September 2023

Das Material ist wirklich super und hervorragend verarbeitet. Für mich ist die Vaude Tasche die beste Wahl, da ich mit den Wickeltechniken anderer Marken nur genervt war. Die separate Fächer und das offene Fach für schnellen Zugriff sind genial durchdacht. Optisch ist die Tasche auch ein Hingucker.

Das Material ist viel angenehmer als bei anderen gummiähnlichen Taschen und obwohl sie nicht komplett wasserdicht ist, hilft die mitgelieferte Regenhülle im Bedarfsfall. Es ist einfach toll, wenn man mal überraschend im Regen unterwegs ist. Die Vaude Tasche ist definitiv meine neue Lieblingstasche.

5/5
★★★★★ Top Taschen, wie gewohnt von Vaude
Tom1969 Oktober 2022

Ich besitze bereits zwei ältere Taschen und benötigte zwei weitere für meine Frau. Die neuen Taschen haben eine verbesserte Rückseite aus Kunststoff, die dennoch formstabil ist. Mit zahlreichen Fächern bieten sie genügend Platz für verschiedene Utensilien.

Die Qualität ist wie gewohnt einwandfrei, typisch für Vaude. Ich bin schon lange ein treuer Kunde dieses Herstellers und werde es auch weiterhin sein. Vaude enttäuscht nie mit seinen Produkten.

5/5
★★★★★ Großes Volumen
BersteSchö August 2022

Die Taschen sind großartig für Einkäufe und sehr stabil. Früher hatte ich ein Modell mit festem Rückenteil, aber jetzt bin ich sehr zufrieden mit ihnen. Sehr geräumig!.

5/5
★★★★★ Rund herum eine tolle ausgeklügelte Taschen
Karlinka April 2022

Die Fahrradtasche erfüllt meine Anforderungen an wichtige und praktische Funktionen vollständig. Der Verschluss ist einfach zu bedienen, wetterfest und leicht am Fahrrad zu befestigen. Ein perfekter Begleiter für unterwegs.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
VAUDE OnTour
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff, Tragegurt
Netztasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
2
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
umweltfreundliches Material, wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
50 x 32 x 28 cm
1.600 g
46 Liter
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram