VAUDE Men's Tekoa Wool T-Shirt (42720) dark leaf Herren-Outdoorshirt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Details: mit Bündchen - mit Schlitz Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Kompression - atmungsaktiv - elastisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,50 €
Ø 61 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,50 €
Ø 61 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 59,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE T-Shirt Men's Tekoa Wool T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Men's Tekoa Wool T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• Vaude 42720, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt dark leaf male intersport Vaude 42720, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt dark leaf male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Vaude 42720-028-M, Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt (Größe M, gruen) male Bergzeit Vaude 42720-028-M, Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt (Größe M, gruen) male Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Tekoa Wool T-Shirt Amazon VAUDE Men's Tekoa Wool T-Shirt Auf Lager 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Tekoa Wool T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE T-Shirt Men's Tekoa Wool T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles ✓ Bester Preis Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
Vaude 42720, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt dark leaf male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Vaude 42720-028-M, Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt (Größe M, gruen) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Vaude 42720-028-XL, Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt (Größe XL, gruen) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Vaude 42720-028-L, Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt (Größe L, gruen) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Vaude 42720-028-S, Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt (Größe S, gruen) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Vaude 42720, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt dark leaf male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42720, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt dark leaf male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 42720, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt dark leaf male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Vaude 427200285300, Vaude - Tekoa Wool T-Shirt - Merinoshirt Gr M oliv Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Vaude 42720, VAUDE Herren Funktionsshirt Tekoa Wool olive | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Tekoa Wool T-Shirt (42720) dark leaf Test

3/5
★★★☆☆ Von Vaude habe ich mehr erwartet
HubiHubi November 2024

Ich schätze Merino-Shirts beim Sport wegen der Geruchshemmung und des hohen Tragekomforts. Leider entwickelte mein Vaude Merino-Shirt nach der dritten Feinwäsche mehrere Löcher, obwohl ich es schonend mit anderen Merino- und Merinomisch-Teilen gewaschen habe, die unbeschadet blieben. Jetzt ist es nur noch als Unterwäsche zu gebrauchen. Von Vaude erwartete ich eine bessere Material- und Verarbeitungsqualität – ein Hinweis zur Waschpflege und Haltbarkeit ist wichtig.

1/5
★☆☆☆☆ Pott ging nach dem ersten waschen ab
Clemens August 2022

Leider ging der Aufdruck schon nach dem ersten waschen an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit Bündchen, mit Schlitz
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv, elastisch, geruchshemmend, geruchsneutral, schnelltrocknend, temperaturregulierend, wärmend
grün
Merinowolle, Wolle
Herren-Outdoorshirt
Green Shape
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram