VAUDE Herren Tekoa Wool T-Shirt (42720) dark sea/blue Herren-Outdoorshirt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Eigenschaften: Kompression - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,60 €
Ø 70 €
61,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
61,60 €
Ø 70 €
61,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 61,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt Bergzeit Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 61,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
• Men's Tekoa Wool T-Shirt Amazon Men's Tekoa Wool T-Shirt Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt intersport VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Tekoa Wool T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Men's Tekoa Wool T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Tekoa Wool T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.6 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Herren Tekoa Wool T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Men's Tekoa Wool T-Shirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Men's Tekoa Wool T-Shirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shirt Me Tekoa Wool T-Shirt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Tekoa Wool T-Shirt (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:36 Uhr.

VAUDE Herren Tekoa Wool T-Shirt (42720) dark sea/blue Test

3/5
★★★☆☆ Von Vaude habe ich mehr erwartet
HubiHubi November 2024

Ich trage das Merino-Shirt beim Sport, da es angenehm sitzt, atmungsaktiv ist und nicht zu stinken beginnt. Leider entstanden nach der dritten Wäsche mehrere Löcher (siehe Bild). Ich habe es stets im Feinwaschprogramm zusammen mit anderen Merino- und Merino-Mix-Shirts gewaschen; diese blieben unversehrt. Nun taugt das Shirt nur noch als Unterziehshirt. Von Vaude hätte ich deutlich bessere Haltbarkeit und Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Pott ging nach dem ersten waschen ab
Clemens August 2022

Leider ging der Aufdruck schon nach dem ersten waschen an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Kompression, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
blau
Merinowolle, Wolle
Herren-Outdoorshirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram