VAUDE Men's Neyland 3in1 Jacket black/oat 3-in-1-Jacke
Produkttyp: 3-in-1-Jacke
Eigenschaften: wasserdicht
Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
269,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude 46381_156, Vaude Neyland 3in1 Herren Doppeljacke, schwarz male
2-4 Werktage
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
-
Vaude 46381, VAUDE Herren Doppeljacke Me Neyland 3in1 Jacket black/oat male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
-
VAUDE 3in1-Jacken Men's Neyland 3in1 Jacket Black/Oat M
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
300,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 300,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Men's Neyland 3in1 Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
VAUDE Men's Neyland 3in1 Jacket black/oat Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Men's Neyland 3in1 Jacket black/oat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
3-in-1-Jacke
Sportarten
Wandern
Jahreszeit
Winter
Farbe
schwarz
Serie
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen
Eigenschaften
wasserdicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Kapuze
abnehmbar, angeschnitten, verstellbar
Materialzusammensetzung
Aussenjacke:Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Futter : 100% Polyester (recycelt), Futter : 100% Polyester (recycelt)Innenjacke:Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt), Netzfutter : 100% Polyester, Wattierung : 100% Polyester (davon 90% recycelt)
Textilpflege
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Siegel
Green Shape, Grüner Knopf
waschbar bis
30°C
Lagen
2-Lagen
Passform
Regular Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Fleecejacke Herren
Was zeichnet Wasserdichte Jacke zum Wandern aus?
Herren Outdoorjacke wasserdicht und atmungsaktiv kompakt erklärt
Darum lohnt sich Wanderjacke Herren
Outdoorjacken mit Kapuze im Vergleich
Outdoorjacken schwarz kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Regenjacke wasserdicht
3-in-1 Outdoorjacken im Test
Beliebte Themen