VAUDE Kids Snow Cup Pants III (40660) redeva Schneehose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneehose Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Kinder
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
44,98 €
Ø 38 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Konfektionsgröße
Blackredeva
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
44,98 €
Ø 38 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 44,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kids Snow Cup Pants III Amazon VAUDE Kids Snow Cup Pants III Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Vaude 406605570920, Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Skihose Gr 92 rot Bergfreunde Vaude 406605570920, Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Skihose Gr 92 rot 2 - 3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
• Vaude 40660-557-EU 92, Vaude Kinder Snow Cup III Hose (Größe 92, rot) Bergzeit Vaude 40660-557-EU 92, Vaude Kinder Snow Cup III Hose (Größe 92, rot) Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
• Vaude 40660_557, Vaude Snow Cup III Kinder Trägerhose, rot sport2000 Vaude 40660_557, Vaude Snow Cup III Kinder Trägerhose, rot 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Snow Cup Pants III (40660)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110
110/116
122
134/140
146/152
146
158/164
VAUDE Kids Snow Cup Pants III ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
VAUDE Kids Snow Cup Pants III Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Vaude 406605570920, Vaude - Kid's Snow Cup Pants III - Skihose Gr 92 rot Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 73,76 € Versand kostenfrei Gesamt 73,76 € → zum Angebot
Vaude 40660-557-EU 92, Vaude Kinder Snow Cup III Hose (Größe 92, rot) Größe: 92 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude 40660-557-EU 98, Vaude Kinder Snow Cup III Hose (Größe 98, rot) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude 40660-557-EU 110-116, Vaude Kinder Snow Cup III Hose (Größe 110 , rot) Größe: 110 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude 40660-557-EU 104, Vaude Kinder Snow Cup III Hose (Größe 104, rot) Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude Kinder Snow Cup III Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Vaude 40660_557, Vaude Snow Cup III Kinder Trägerhose, rot Größe: 146/152 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Vaude 40660_557, Vaude Snow Cup III Kinder Trägerhose, rot Größe: 134/140 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Vaude 40660_557, Vaude Snow Cup III Kinder Trägerhose, rot Größe: 158/164 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Vaude 40660_557, Vaude Snow Cup III Kinder Trägerhose, rot Größe: 110/116 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Kids Snow Cup Pants III (40660) redeva Test

5/5
★★★★★ Super Skihose zum Drüberziehen
Claudia D Januar 2026

Die Kinderhose sitzt perfekt und wird von unserem Kind gern getragen. Die Qualität überzeugt, wir sind sehr zufrieden — besonders nach dem Kauf im Sale. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: bequem, langlebig und ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Hose und schön weich
Christine Januar 2025

Die VAUDE Kinder-Schneehose bestätigt unsere hohen Erwartungen an die Marke. Besonders überzeugend sind die verstärkten Kniebesätze, die die Hose extra langlebig machen und sich gut an jüngere Geschwister weitervererben lassen. Beim Schlittenfahren oder Herumtollen im Schnee schützen die robusten Einsätze vor Rissen durch Kufen oder kleinen Löchern von Steinchen – so bleibt die Wasserdichtigkeit erhalten.

Anders als viele andere Robusthosen ist diese Latzhose weich und flexibel statt steif, was Bewegungsfreiheit beim Spielen bietet und das An- und Ausziehen erleichtert. Fazit: Eine wetterfeste, pflegeleichte und komfortable VAUDE Kinder-Schneehose für aktive Kinder.

4/5
★★★★☆ Tolles Material, leider sehr eng am Bauch
Schneider S Januar 2026

Hochwertiges Material und schöne Farbe, aber die nicht abnehmbaren Träger und der enge Schnitt im Bauchbereich führen dazu, dass das Teil meinem Sohn leider nicht passt.

5/5
★★★★★ Top
Heiko H Februar 2026

Passt gut, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kinder
Schneehose
VAUDE Family
Eigenschaften
lang
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan Verstärkung - Aussenseite: 100% Polyamid; Membran: 100% Polyurethan Futter : 100% Polyamid Wattierung : 100% Polyester (recycelt)
atmungsaktiv
EOCA, Fair Wear Foundation, GOTS, Green Shape, Oeko-Tex Standard 100, bluesign
Ceplex active
Naturfasern, faire Produkte, langlebige Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm, umweltfreundliche Verpackung
elastisch
umweltschonende Produktion
PFC-Frei, PTFE-Frei
wasserdicht, winddicht
verstellbar
2-Lagen
60 g/m2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram