VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni Skihandschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handschuhe sind gefüttert und bieten somit optimalen Schutz vor Kälte.
• Ein Fleecebesatz am Daumen sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die langen Stulpen und elastischen Ärmelbündchen verhindern das Eindringen von Schnee.
• Am Handgelenk sorgt ein Gummiband für einen sicheren Sitz.
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
31,12 €
Ø 23 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
31,12 €
Ø 23 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 31,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 052630510200, Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Handschuhe Gr 2 schwarz Bergfreunde Vaude 052630510200, Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Handschuhe Gr 2 schwarz 2 - 3 Werktage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
• Vaude 05263-051-EU 2, Vaude Kinder Snow Cup Mitten III Handschuhe (Größe XXS, Bergzeit Vaude 05263-051-EU 2, Vaude Kinder Snow Cup Mitten III Handschuhe (Größe XXS, Lieferzeit 2-4 Tage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
• VAUDE Kinder Winterfäustling Kids Snow Cup Mitten III, warm, wasserdicht und Amazon Marketplace VAUDE Kinder Winterfäustling Kids Snow Cup Mitten III, warm, wasserdicht und 32,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• VAUDE 05263, VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni - Größe 3 Handschuhe Unterwegs VAUDE 05263, VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni - Größe 3 Handschuhe 2-3 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Snow Cup Mitten III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.12 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2
3
4
5
6
Vaude 052630510200, Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Handschuhe Gr 2 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Vaude 052630510300, Vaude - Kid's Snow Cup Mitten III - Handschuhe Gr 3 schwarz Größe: 3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Vaude 05263-051-EU 2, Vaude Kinder Snow Cup Mitten III Handschuhe (Größe XXS, Größe: 2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Vaude 05263-051-EU 3, Vaude Kinder Snow Cup Mitten III Handschuhe (Größe XS, Größe: 3 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Vaude 05263-051-EU 4, Vaude Kinder Snow Cup Mitten III Handschuhe (Größe S, Größe: 4 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Vaude Kinder Snow Cup Mitten III Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,12 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
VAUDE Kinder Winterfäustling Kids Snow Cup Mitten III, warm, wasserdicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
VAUDE 05263, VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni - Größe 3 Handschuhe Größe: 3 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
VAUDE 05263, VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni - Größe 6 Handschuhe Größe: 6 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
VAUDE 05263, VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni - Größe 4 Handschuhe Größe: 4 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
VAUDE Kinder Snow Cup Mitten III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Vaude 05263, VAUDE Kinder Snow Cup Mitten III black uni Größe: 2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni

VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni: Perfekte Skihandschuhe für Kinder

Die VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni sind die idealen Skihandschuhe für Kinder, die auf der Piste warm und geschützt bleiben möchten. Diese Handschuhe sind speziell für junge Skifahrer entwickelt und bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einem Gewicht von nur 150 g sind sie leicht und dennoch robust genug, um den Anforderungen eines aktiven Tages im Schnee standzuhalten.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Die Skihandschuhe sind mit einem Fleecebesatz am Daumen ausgestattet, der zusätzlichen Komfort und Wärme bietet. Die langen Stulpen und elastischen Ärmelbündchen sorgen dafür, dass kein Schnee eindringen kann. Am Handgelenk sind die Handschuhe mit einem Gummiband versehen, das für einen sicheren Sitz sorgt. Diese durchdachten Details machen die Handschuhe zu einem unverzichtbaren Begleiter für jedes Kind auf der Skipiste.

VAUDE Kids Snow Cup Mitten III black uni Test

5/5
★★★★★ Perfekt.
the.pixxer Januar 2023

Die Handschuhe sind für den Waldkindergarten unseres Sohnes perfekt! Sie sind wasserdicht und halten ihn trocken, selbst beim Spielen in matschigen Pfützen. Die Länge ist ideal und er kann sich ohne Bedenken im Sandkasten austoben. Wir sind rundum zufrieden und können sie nur empfehlen! Sehr praktisch und funktionell, ein klarer Kauftipp! :-D.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Skifahren
Talia Februar 2022

Wir sind bereits beim 3. Paar angelangt. Die Handschuhe sind warm, wasserdicht und trotzdem nicht schwitzig.

Sie lassen sich leicht anziehen und reichen bis zur Hälfte des Unterarms. Perfekt über dem Jackenärmel. Dank ihnen kann unser Kind die Skistöcke problemlos halten.

Absolut empfehlenswert. Zwar nicht billig, aber jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Warme Hände durch die Handschuhe
Bianca April 2021

Diese warmen Handschuhe haben die kleinen Hände meines Enkels perfekt geschützt! Ideal für winterlichen Spielspaß im Schnee. Die Größe war auch passend. Perfekter Kauf für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Warmer Skihandschuh, gute Verarbeitungsqualität
Lee März 2019

Der warm gefütterte Skihandschuh mit exzellenter Verarbeitung ist ideal für Kleinkinder. Die Fäustlinge halten die Wärme perfekt und schützen vor Kälte und Nässe im Schnee. Die gute Wärmeisolation und Wasserabweisung gewährleisten Komfort bei längeren Aufenthalten im Freien. Ein Must-have für die Winterausrüstung!.

5/5
★★★★★ SUUUPER!!
andrea Januar 2016

Diese warmen Handschuhe sind dein perfekter Begleiter für winterliche Abenteuer. Dank ihres dick gefütterten Materials halten sie deine Hände selbst bei kalten Temperaturen warm. Der lange und feste Schaft verhindert, dass Schnee hinein gelangt, während du dich beim Rodeln austobst.

Selbst bei einer wilden Schlittenfahrt bleiben diese Handschuhe zuverlässig an Ort und Stelle. Ein besonderes Highlight: Trotz einer ausgiebigen Matsch-Session im Tauwetter blieben deine Hände trocken, während die anderen Kinder pitschnasse Handschuhe hatten. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die Qualität und Leistung dieser Handschuhe. Freue dich auf warme und trockene Hände bei all deinen winterlichen Abenteuern!.

4/5
★★★★☆ Fein, aber eng geschnitten
Birgit S März 2017

Großartig, jedoch zu eng geschnitten. Das Anziehen von Handschuhen bei Kindern ist ohnehin schon anstrengend ;-) Durch den engen Schnitt (auch für unseren sehr schlanken Zweijährigen) wird es noch schwieriger.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe
Eigenschaften
gefüttert
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, WWF
Tierschutz, faire Produkte, langlebige Produkte, nachwachsende Rohstoffe, recyclebar, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
150 g
Weitere Daten
Fleecebesatz am Daumen / Stulpe lang / Ärmelbündchen elastisch / Am Handgelenk mit Gummiband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram