VAUDE eBox (6L) khaki Fahrradtasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegurt Farbe: grün Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,99 €
Ø 75 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 74,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude eBox KLICKfix ready boc24 Vaude eBox KLICKfix ready 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 453831610000, Vaude Bike Ebox 6l Handlebar Bag Grün Khaki BikeInn Vaude Bike 453831610000, Vaude Bike Ebox 6l Handlebar Bag Grün Khaki lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• VAUDE eBox (KLICKfix ready) Amazon VAUDE eBox (KLICKfix ready) Auf Lager 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
• VAUDE Lenkertasche Otto VAUDE Lenkertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE eBox (6L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vaude eBox KLICKfix ready ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 453831610000, Vaude Bike Ebox 6l Handlebar Bag Grün Khaki BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
VAUDE eBox (KLICKfix ready) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
VAUDE eBox (KLICKfix ready) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,68 € Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
Vaude 45383-161, Vaude eBox (6 l, Lenkertasche) (45383-161) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 84,97 € Versand kostenfrei Gesamt 84,97 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Vaude 453831610000, Vaude - Ebox (Klickfix Ready) - Lenkertasche Gr 6 l oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Vaude Ebox Klickfix Ready Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche eBox (KLICKfix ready) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

VAUDE eBox (6L) khaki Test

3/5
★★★☆☆ schnell verformt sich
gradeskgradesk September 2024

Schöne Vaude-Fahrradtasche: Auf den ersten Blick hübsch und mit verstellbaren, abnehmbaren Klettwänden sehr praktisch zur Innenaufteilung. Für meine Zwecke ideal, alles lässt sich gut sortieren. Nach einer zweiwöchigen Fahrradtour hat sich die Tasche jedoch verformt und hängt nun wie ein Sack – besonders im Bereich der Klickplatte fehlt Stabilität. Vaude wertet es als Verschleiß; ich werde die Tasche über den Winter verstärken, da mir das geteilte Innenleben gefällt.

4/5
★★★★☆ Tasche
R.W. August 2024

Für meinen Mann gekauft, er ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hält leider keine längere Tour aus
WaleWale August 2025

Die Tasche ist auf einer längeren Tour an der Fixierstelle gerissen. Die innere Wand ist bei normaler Belastung gebrochen. Es wurde lediglich eine 0,5 l Flasche benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
E-Bike
Ausstattung
Regenhaube, Tragegurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
KLICKfix
Handytasche, Kartenfach
Kunstfaser, Polyester
Polyurethan-beschichtet, Wachs beschichtet
PVC-frei, wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
19 x 29 x 17 cm
610 g
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram