VAUDE Cyclist (45122) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 27 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgen.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Laptops bis zu 15,6 Zoll.
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,99 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,99 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 108,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Cyclist Pack - Rucksack 15.6" 53 cm (black) Markenkoffer Vaude Cyclist Pack - Rucksack 15.6" 53 cm (black) 0 108,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
• VAUDE 451220100000, VAUDE Cyclist Pack Rucksack 27 Liter schwarz bike-components VAUDE 451220100000, VAUDE Cyclist Pack Rucksack 27 Liter schwarz 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Cyclist Pack - Rucksack 15.6" 53 cm (black) Otto VAUDE Rucksack Cyclist Pack - Rucksack 15.6" 53 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,70 € Versand kostenfrei Gesamt 119,70 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Cyclist Pack, 27 Liter, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Rucksack Cyclist Pack, 27 Liter, black, Einheitsgröße Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Cyclist (45122)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Cyclist Pack - Rucksack 15.6" 53 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 108,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
VAUDE 451220100000, VAUDE Cyclist Pack Rucksack 27 Liter schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Vaude Cyclist Pack Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Cyclist Pack - Rucksack 15.6" 53 cm (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,70 € Versand kostenfrei Gesamt 119,70 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Cyclist Pack, 27 Liter, black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Cyclist Pack, 27 Liter, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude Bike 45122010000010, Vaude Bike Cyclist Pack Panniers Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude 45122-010, Vaude Cyclist | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Vaude Cyclist Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
Vaude Cyclist Pack Fahrradrucksack 54 cm schwarz 45122010 koffer COM Angebotsinfo 133,14 € Versand kostenfrei Gesamt 133,14 € → zum Angebot
Vaude Cyclist Pack Fahrradrucksack 54 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,14 € Versand kostenfrei Gesamt 133,14 € → zum Angebot
Vaude 451220100000, Vaude - Cyclist Pack 27 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Cyclist (45122) black

VAUDE Cyclist (45122) black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Vaude Cyclist (45122) black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Fahrradfahrer und Laptop-Nutzer entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und der schwarzen Farbe ist er sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Dieser Rucksack bietet zahlreiche Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer machen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über eine Vielzahl von praktischen Ausstattungsmerkmalen, darunter ein Flaschenhalter, ein Organizer und ein Schlüsselhalter. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Außentaschen wie die Fronttasche, das Reißverschlussfach und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

VAUDE Cyclist (45122) black Test

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
amazoni Januar 2025

Daypack-Rucksack gefunden: Optik und Verarbeitung überzeugen. Lieferung schneller als angegeben, Paket unversehrt angekommen. Bin bislang zufrieden; zur Alltagstauglichkeit, Reise-Eignung und Langzeitqualität folgen noch Praxiserfahrungen.

5/5
★★★★★ Top
Walter A September 2025

Toller Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt mit wenig Makeln
Stef November 2025

Pluspunkte:- großes Volumen- angenehmer Tragekomfort- viele FächerMinuspunkte:- fehlende Stabilität um Rucksack hinzustellen- Verschluss vom Hauptfach öffnet sich gelegentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
38 cm
1,07 kg
54 cm
Einheitsgröße
20 cm
27 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram