VAUDE Cycle 20 II (burnt yellow) Fahrradtasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Rucksack-Funktion - mit Außentasche Farbe: gelb - schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,85 €
Ø 102 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,85 €
Ø 102 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 100,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Cycle 20 II, 2in1 Gepäckträgertasche und Rucksack, Burnt Yellow Amazon VAUDE Cycle 20 II, 2in1 Gepäckträgertasche und Rucksack, Burnt Yellow Auf Lager 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
• Vaude Cycle 20 II boc24 Vaude Cycle 20 II 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Vaude Cycle 20 Fahrradtasche 32 cm beige Koffer-Arena Vaude Cycle 20 Fahrradtasche 32 cm beige 1-2 Werktage 116,60 € Versand kostenfrei Gesamt 116,60 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Cycle, Nylon Otto VAUDE Fahrradtasche Cycle, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Cycle 20 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.85 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Cycle 20 II, 2in1 Gepäckträgertasche und Rucksack, Burnt Yellow ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
VAUDE Cycle 20 II, 2in1 Gepäckträgertasche und Rucksack, Burnt Yellow Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Vaude Cycle 20 II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Vaude Cycle 20 Fahrradtasche 32 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,60 € Versand kostenfrei Gesamt 116,60 € → zum Angebot
Vaude Cycle 20 II Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
Vaude Fahrradrucksack Cycle 20 II, burnt yellow, - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Cycle, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Vaude Fahrradrucksack Cycle 20 II burnt yellow Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Vaude Cycle 20 II Rucksack-Fahrradtasche - STK - burnt yellow biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Cycle 20 II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Vaude Cycle 20 II Bikerucksack, gelb 4062218773424 sport2000 Angebotsinfo 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

VAUDE Cycle 20 II (burnt yellow) Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Amazon Kunde August 2023

Dieser Fahrrad-Rucksack ist ideal für längere Touren mit leichtem Gepäck. Er lässt sich einfach und schnell umbauen, sodass man die Last nicht auf dem Rücken tragen muss. Zudem ist die Lieferung schnell und zuverlässig. Perfekt für Outdoor-Abenteuer! Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Top-Produkt von Vaude
stolle Januar 2023

Die Vaude Hybrid-Tasche überzeugt mit ihrem Tragekomfort als Rucksack und der durchdachten Aufteilung der Fächer. Die Anbringung am Gepäckträger ist einfach und sicher, das Laptopfach lässt sich separat öffnen. Das Regencover erfüllt seinen Zweck gut, auch ohne blieb die Tasche innen trocken.

Einzig die mangelnde Standfestigkeit ist ein kleines Manko. Trotzdem eine klare Empfehlung für Pendler. Schnelle Lieferung und einwandfreie Verpackung runden das positive Bild ab.

5/5
★★★★★ mein liebster Hybrid
Karina H Juni 2022

Ich hatte zuvor eine andere Hybrid-Lösung ausprobiert und war enttäuscht von der schlechten Befestigung am Rad. Mit dieser Vaude-Tasche bin ich jedoch absolut zufrieden. Sie passt perfekt, lässt sich leicht vom Rucksack zur Satteltasche umfunktionieren und bietet viel Stauraum für Laptop, Maus, Headset und tägliche Utensilien.

Das vordere Netz ist ideal für meine Wasserflasche, da ich keinen Platz für einen Flaschenhalter am Rad habe. Alles in allem bin ich rundum glücklich mit diesem Modell und möchte es nicht mehr missen. Vaude hat mich als langjährigen Fan erneut überzeugt.

4/5
★★★★☆ perfekt mit einer Einschränkung
Andreas S Oktober 2022

Die Fahrradtasche und Rucksack-Kombination von VAUDE ist praktisch und vielseitig einsetzbar. Das Notebookfach ist ein besonderes Highlight und die Aufteilung sorgt für Ordnung. Der Umbau zwischen Tasche und Rucksack funktioniert leicht.

Einzig die Befestigung am Gepäckträger könnte verbessert werden. Trotzdem ist die Kombination empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ It works, but there is a lot of room for improvement
Rowschank Dezember 2023

Positive Aspekte: 1. Die internen Partitionen sind gut gefertigt und durchdacht. 2. Der Rücken bleibt am Fahrrad sehr gut sitzen und hat kaum Flexibilität oder Bewegung.

Verbesserungsbereiche: 1. Die Rückenriemen sind sehr dünn, schlecht gepolstert und schwer zu tragen. 2. Die Fahrradpassformschicht ist sehr schwer einzuschieben und herauszuziehen.

Sie steckt fest und lässt sich nicht leicht bewegen. Es dauert lange, sie zu wechseln. 3. Es gibt keinen Tragegriff im Fahrradmodus! 4. Die Wasserflasche befindet sich vorne und nicht an der Seite.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
Ausstattung
Rucksack-Funktion, mit Außentasche
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Hauptfach, Laptopfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
1.200 g
20 Liter
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram