VAUDE Albali II (45522) black Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Vaude Albali II 32 - Rucksack 15.6" 50 cm (black)
0
83,90 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 84,03 €
→ zum Angebot
-
Vaude 45522-010, Vaude Albali II | Wanderrucksack | schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
85,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,10 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Laptoprucksack Albali II 32 - Rucksack 15.6" 50 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,46 € Versand kostenfrei Gesamt 90,46 € → zum Angebot
-
VAUDE Albali II Auf Lager 93,25 € + 2,80 € Versand Gesamt 96,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Albali II (45522) black Test
Als Motorradfahrer habe ich mir diesen wasserfesten Rucksack zugelegt. Er ist sehr geräumig, bietet locker Platz für Schulsachen und Wechselkleidung und sitzt beim Fahren bequem am Rücken. Zuverlässig bei jedem Wetter – klare Kaufempfehlung für Pendler und Motorradfahrer.
Schöner, schicker Rucksack mit durchdachter Fächeraufteilung, ideal als Arbeitsrucksack. Das gepolsterte Laptopfach und das vordere Fach haben sehr praktische Größen; zusätzlich lässt sich ein iPad mitnehmen und mehrere kleine Organizerfächer bieten Platz für Maus und Zubehör. Leider neigt das Rückenteil dazu, den Rucksack nach vorne kippen zu lassen, sodass er auf der Vorderseite liegt und leicht verschmutzt. Wegen dieses Kippproblems musste ich ihn ständig oben abstellen und habe ihn schließlich zurückgeschickt.
Sehr schade, denn Verarbeitung und Aufteilung überzeugen. Insgesamt solide, aber im Alltag durch das Umfallen eingeschränkt — deshalb drei Sterne.
für mich passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr geräumig und gut geeignet sowohl für Reisen als auch für den dienstlichen Alltag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen