VAUDE Agile 14 black Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,90 €
Ø 54 €
50,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,90 €
Ø 54 €
50,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 52,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Agile 14 - Wanderrucksack 46 cm (black) Markenkoffer Vaude Agile 14 - Wanderrucksack 46 cm (black) 0 52,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Agile 14 Tagesrucksack, Fahrradrucksack, Allroundrucksack,... Otto VAUDE Wanderrucksack Agile 14 Tagesrucksack, Fahrradrucksack, Allroundrucksack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Agile 14 intersport VAUDE Rucksack Agile 14 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Vaude 454380100000, Vaude - Agile 14 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Vaude 454380100000, Vaude - Agile 14 - Wanderrucksack schwarz 2 - 4 Werktage 66,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Agile 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Agile 14 - Wanderrucksack 46 cm (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 52,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 53,03 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Agile 14 Tagesrucksack, Fahrradrucksack, Allroundrucksack, 14 Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Agile 14 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Vaude 454380100000, Vaude - Agile 14 - Wanderrucksack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 66,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Vaude Agile 14 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Vaude Agile 14 Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
VAUDE 45438, VAUDE Agile 14 black - Größe 14 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
VAUDE 45438, VauDe Agile 14 Liter Wanderrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

VAUDE Agile 14 black Test

5/5
★★★★★ Funktional und bequem
Neverland Dezember 2025

Schon mein zweiter Rucksack von Vaude, wieder rundum zufrieden. Optimal für Tagestouren: seitliche Flaschenhalterung, kleines Topfach, zusätzliche Seiten- und Innenfächer mit Trennwand zum Hauptfach. Hervorragender Tragekomfort — kaum spürbar. Als Handgepäck ideal, da die Maße den Vorgaben entsprechen.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Funktinalität
ABW November 2025

Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ein geräumiges Hauptfach mit gepolstertem Notebook-/Tabletfach. Ein kleines, von oben zugängliches Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff; das elastische Spanngummi fixiert zuverlässig einen Helm oder eine leichte Jacke. Ein seitliches Reißverschlussfach eignet sich für Geldbörse, dazu ein externer Flaschenhalter (etwas weniger straff). Hervorragende Rückenbelüftung, bequeme Schultergurte und ein einhändig einklippbarer Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort; ein kleiner Hüftgurt stabilisiert bei voller Ladung. Bei sehr geringem Eigengewicht ist dieses Daypack ideal für Alltag, Pendeln und Ausflüge.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe, wenn's nicht zu wuchtig sein soll
Kathleen Mai 2025

Praktischer Wanderrucksack für Outdoor-Touren: kompakte Größe für alle Wander-Essentials, gute Preis-Leistung. Ein Regenschutz ist nicht beigelegt – habe ich separat ergänzt. Seitentasche bietet schnellen Zugriff auf die Trinkflasche, der Front-Gummizug hält Jacke oder Pullover sicher.

Innen genug Platz für Getränke, Snacks und dünne Oberbekleidung. Robust, funktional und ideal für Tagestouren.

3/5
★★★☆☆ keine Geldrückerstattung bei Retour
Marina Z Oktober 2025

Schöne Verarbeitung und gute Qualität, aber nicht für meinen Zweck geeignet – daher Rücksendung. Statt einer Rücküberweisung auf mein Bankkonto wurde mir jedoch ein Amazon-Guthaben gutgeschrieben. Das empfinde ich als schlechten Kundenservice; künftig werde ich Rückgabe- und Erstattungsbedingungen sowie Alternativen beim Einkauf stärker berücksichtigen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
27 cm
0,63 kg
46 cm
Einheitsgröße
15 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram