Value Patchkabel CAT6 UTP - 5m

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: vergoldete Kontaktflächen Länge: 5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,62 €
Ø 3 €
2,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,67 €
Länge
Cat6 - 0,5mCAT6 - 10mCAT6 - 1mCAT6 - 2mCAT6 - 3mCAT6 - 5mCAT6 - 7m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,62 €
Ø 3 €
2,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,67 €
ab 2,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 Otto VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m METRO VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m 2-3 Werktage 2,62 € + 7,02 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• VALUE 21.99.1561, VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m Rot (klar) Conrad VALUE 21.99.1561, VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m Rot (klar) Lieferzeit 3 bis 4 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• VALUE Patchkabel Kat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m Amazon VALUE Patchkabel Kat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Varianten: Value Patchkabel Kat6 UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.62 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,62 € + 7,02 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
VALUE 21.99.1561, VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m Rot (klar) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 2,99 € 0.598 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
VALUE 21991561 - Patchkabel Cat.6, UTP, rot, 5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
VALUE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 3,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Value 21.99.1561, Value UTP-Patchkabel konf. Kat. 6, rot 5,0 m (UTP, CAT6, 5 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3,84 € 0.768 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
VALUE 21.99.1561, VALUE UTP-Patchkabel konf. Kat. 6, rot 5,0 m (21.99.1561) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 6,90 € 1.38 € / m Versand kostenfrei Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Value 21.99.1561, Value 21.99.1561 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 5.00m Rot 1St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 7,86 € 1.572 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
VALUE Patchkabel Kat.6 (Class E) UTP, rot, 5 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:54 Uhr.

Value Patchkabel CAT6 UTP - 5m Test

1/5
★☆☆☆☆ Lies. Not what described. This product is scam.
Tomaz September 2022

Die Produktbeschreibung besagt Geschwindigkeiten von bis zu 1 Gigabit. Das ist weit von der Wahrheit entfernt. Ich habe mein altes 5e-Kabel getestet und meine Verbindung geht bis zu 200 MB/s.

während mit diesem Kabel, das besser sein sollte, schaffe ich nur maximal 100 MB/s. Falsche Werbung. Geben Sie lieber ein paar Euro mehr aus und kaufen Sie von einem anderen Verkäufer mit einem besseren Produkt.

5/5
★★★★★ Genau richtig
Christoph K August 2025

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Really good net cable
Ning J November 2023

It is the cheapest net cable I can find on Amazon. The quality is very good. It really makes good value. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung - top Kabel ...........
T. W Dezember 2022

schnelle Lieferung - top Kabel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
U/UTP
vergoldete Kontaktflächen
5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram