Valentino Bags Alexia (VBS5A808) schwarz Umhängetasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakten Maße von 29 cm Breite, 24 cm Höhe und 10 cm Tiefe bieten optimalen Stauraum bei gleichzeitig schlankem Design.
• Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser und Polyurethan, überzeugt die Tasche durch Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Das schwarze, unifarbene Design verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die sich vielseitig kombinieren lässt.
• Mit einem Gewicht von nur 0,5 kg ermöglicht die Tasche komfortables Tragen auch über längere Zeiträume.
• Als vielseitige Umhängetasche konzipiert, bietet sie praktische Funktionalität für den Alltag und besondere Anlässe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
98,78 €
Ø 94 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
98,78 €
Ø 94 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,00 €
ab 98,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Bags Damen Handtasche Alexia 808 One Size Amazon Marketplace Valentino Bags Damen Handtasche Alexia 808 One Size 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Hobo ALEXIA (Set, Abnehmbarer Trage- und Umhängeriemen), Damen Otto VALENTINO BAGS Hobo ALEXIA (Set, Abnehmbarer Trage- und Umhängeriemen), Damen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,69 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Alexia Hobo Bag Schwarz - Schwarz Kaufland VALENTINO BAGS Alexia Hobo Bag Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Valentino - Alexia 808 Nero - Hobo Bag , 5 l Taschenkaufhaus Valentino - Alexia 808 Nero - Hobo Bag , 5 l 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Alexia (VBS5A808)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.78 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Bags Damen Handtasche Alexia 808 One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Hobo ALEXIA (Set, Abnehmbarer Trage- und Umhängeriemen), Damen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 107,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,69 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Alexia Hobo Bag Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Valentino - Alexia 808 Nero - Hobo Bag , 5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Alexia (VBS5A808) schwarz

Valentino Bags Alexia (VBS5A808) schwarz - Eleganz in Vollendung

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Raffinesse mit diesem exquisiten Accessoire. Die Handtasche vereint zeitlose Eleganz mit praktischer Funktionalität und wird zum unentbehrlichen Begleiter für stilbewusste Damen. Ihr schlichtes Design harmoniert perfekt mit jedem Outfit und unterstreicht Ihre individuelle Ausstrahlung. Ob beim Geschäftstermin oder beim Abendessen - dieser Begleiter verleiht Ihrem Auftritt das gewisse Etwas.

Hochwertiges Material für langanhaltende Freude

Die Umhängetasche besticht durch ihre erstklassige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Das robuste Kunstfaser-Polyurethan-Gemisch garantiert nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Die pflegeleichte Oberfläche widersteht mühelos den Herausforderungen des Alltags und behält ihre makellose Erscheinung über Jahre hinweg. Genießen Sie das Gefühl von Qualität und Beständigkeit, wann immer Sie zu diesem Schmuckstück greifen.

Valentino Bags Alexia (VBS5A808) schwarz Test

5/5
★★★★★ Elegante Handtasche mit hochwertiger Verarbeitung
Tayfun S Dezember 2025

Die Valentino Alexia Handtasche besticht durch elegantes Design und erstklassige Verarbeitung; das hochwertige Material wirkt angenehm und robust. Praktisch: übersichtliches Innenleben und genügend Platz für Alltagsutensilien. Vielseitig kombinierbar zu eleganten wie lässigen Looks — ein zeitloser, komfortabler Begleiter für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Tasche
Tina April 2024

Ich habe mir die Valentino-Tasche bei Amazon gegönnt, nachdem ich sie in einem Einkaufszentrum entdeckt hatte. Auf der Suche nach dem besten Preis vergleiche ich immer die Angebote, und Amazon hatte hier unschlagbare Konditionen. Diese Tasche vereint ein elegantes, zeitloses Design, das sich ideal mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Ich bin überaus zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Tasche nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Lori Dezember 2024

Ich liebe diese Tasche und benutze sie täglich. Die drei Tragegurte sind ein tolles Plus. Allerdings ist die Aufschrift nicht so langlebig und blättert etwas ab. Trotzdem insgesamt eine empfehlenswerte Tasche!.

5/5
★★★★★ Schön
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr schöne Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Eigenschaften
Kunstfaser, Polyurethan
unifarben
Maße & Gewicht
29 cm
24 cm
10 cm
0,5 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram