UYN Laufsocken Run Trail Challenge schwarz weiß

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die speziell entwickelten Laufsocken bieten hervorragende Atmungsaktivität und sorgen für trockene Füße selbst bei intensiven Trailläufen.
• Durch die enganliegende Passform wird Blasenbildung verhindert und optimaler Halt im Schuh gewährleistet, was die Laufperformance steigert.
• Die innovative Materialkombination aus Nylon, Polyamid und Polypropylen garantiert Langlebigkeit und effektiven Feuchtigkeitstransport während des Laufens.
• Mit ihrem schwarz-weißen Design vereinen diese Sportsocken Funktionalität und zeitlosen Stil für anspruchsvolle Herren-Trailrunner.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
20,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
20,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
ab 20,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UYN S100074 RUN TRAIL CHALLENGE Socks Men's Schwarz-Weiss 38 Amazon UYN S100074 RUN TRAIL CHALLENGE Socks Men's Schwarz-Weiss 38 Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Laufsocken RUN TRAIL CHALLENGE intersport UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Laufsocken RUN TRAIL CHALLENGE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• UYN Laufsocken UYN MAN RUN TRAIL CHALLENGE SOCKS Otto UYN Laufsocken UYN MAN RUN TRAIL CHALLENGE SOCKS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
UYN S100074 RUN TRAIL CHALLENGE Socks Men's Schwarz-Weiss 38 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Laufsocken RUN TRAIL CHALLENGE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
UYN Laufsocken UYN MAN RUN TRAIL CHALLENGE SOCKS Otto Sport Schmidt, Heiko & Holm Schmidt GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,33 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht UYN Laufsocken Run Trail Challenge schwarz weiß

UYN Laufsocken Run Trail Challenge schwarz weiß für maximalen Laufkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesen hochfunktionalen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trail-Läufer, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Passform und Leistung. Die enganliegende Konstruktion sorgt für eine optimale Fußunterstützung und minimiert das Risiko von Blasenbildung. Dank der atmungsaktiven Materialien bleiben Ihre Füße selbst bei intensiven Läufen angenehm trocken und temperiert.

Perfekte Passform für jede Herausforderung

Diese Laufsocken überzeugen durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an die Fußform. Die Kombination aus Nylon, Polyamid und Polypropylen gewährleistet eine hohe Elastizität und Formstabilität. Dadurch werden Druckstellen effektiv vermieden und der Tragekomfort auch auf langen Strecken maximiert. Die verstärkten Zonen an Ferse und Zehen bieten zusätzlichen Schutz und erhöhen die Langlebigkeit der Socken.

UYN Laufsocken Run Trail Challenge schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ UYN ist immer der richtige Socken
TomM Dezember 2022

UYN Socken sind die beste Wahl – ich vertraue dieser italienischen Marke seit Jahren. Diese Socken bieten einen überlegenen Tragekomfort im Vergleich zu XSocks, während die Haltbarkeit ähnlich bleibt. Ja, sie sind teuer, aber für Liebhaber von hochwertigen, nachhaltigen Socken aus Europa lohnt sich die Investition.

Das Modell Challenger ist ideal für Außentemperaturen von -5 bis etwa 24 Grad. Qualität und Leistung, auf die Sie sich verlassen können!.

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv, enganliegend
schwarz, weiß
Herren
Nylon, Polyamid, Polypropylen
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram