UYN Free Flow Tune Women (Y100012) military green Dämpfungsschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,85 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,85 €
ab 54,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen military... sportdeal24 Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen military... 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• UYN Y100012_E083, UYN Free Flow Tune Damen Freizeitschuhe, grün, Größe 39... sport2000 UYN Y100012_E083, UYN Free Flow Tune Damen Freizeitschuhe, grün, Größe 39... 2-4 Werktage 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
• Uyn Y100012-E083-37, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes military green (E083) 37... sportfits.de Uyn Y100012-E083-37, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes military green (E083) 37... Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
• UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Militärgrün, 37 EU Amazon UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Militärgrün, 37 EU Auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
Varianten: UYN Free Flow Tune Women (Y100012)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
39
Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen military green ✓ Bester Preis Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
UYN Y100012_E083, UYN Free Flow Tune Damen Freizeitschuhe, grün, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
Uyn Y100012, UYN Free Flow Tune Slip-on Sneaker aus Merinowolle Damen military green Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 80,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Uyn Y100012-E083-37, Uyn Woman Free Flow Tune Shoes military green (E083) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
UYN Y100012_E083, UYN Free Flow Tune Damen Freizeitschuhe, grün, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Militärgrün, 37 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
UYN Damen Free Flow Tune Sneaker, Militärgrün, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:38 Uhr.

UYN Free Flow Tune Women (Y100012) military green Test

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht was er verspricht,
Andrea R September 2024

Die Qualität dieses Sneakers enttäuscht für den Preis: Nach etwa 30-mal Tragen verliert er seine Form, das Innenfutter zieht sich beim Ausziehen nach oben und lässt sich nur schwer wieder glatt einziehen. Die beworbene Barfußsohle, die Schwitzen verhindern soll, löst sich und ist kaum waschbar. Anfangs sehr bequem, doch die Haltbarkeit ist mangelhaft.

Für ein Hochpreissegment hatte ich deutlich mehr erwartet. Rückgabefrist ist leider abgelaufen.

5/5
★★★★★ Toller bequemer Freizeitschuh
Petra Januar 2026

Da der Schuh in Italien hergestellt wird, sollte man immer eine Nummer größer bestellen. Dann passt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Steffie August 2024

Schuh entsoricht den Erwartungen. Sehr bequem, schönes dunkelblau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Passform, zu klein
Verena März 2025

Viel zu klein, keine gute Passform obwohl ich die gleiche Marke schon zuvor gekauft habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
grün
Eigenschaften
Wolle
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram