UYN All Mountain Herren Skisocken light grey melange/azure Skistrümpfe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skistrümpfe Materialzusammensetzung: 14 % Polyamid - 2 % Elastan - 30 % Polyacryl - 46 % Polyester Textilpflege: nicht chemisch reinigen - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,55 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,55 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 14,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn S100041-G945-39/41, Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks light grey melange/azure sportfits.de Uyn S100041-G945-39/41, Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks light grey melange/azure Lieferzeit 2-4 Werktage 14,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks light grey melange/azure (G945) 39/41 Ski-Outdoor Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks light grey melange/azure (G945) 39/41 Lieferzeit 2-4 Werktage 14,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• UYN All Mountain Skisocken Herren light grey melange/azur 39-41 sportdeal24 UYN All Mountain Skisocken Herren light grey melange/azur 39-41 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• UYN Herren Ski All Mountain Socke, Grau (Light Grey Melange/Azure), 32 EU Amazon UYN Herren Ski All Mountain Socke, Grau (Light Grey Melange/Azure), 32 EU Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: UYN All Mountain Herren Skisocken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks light grey melange/azure (G945) 39/41 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Uyn S100041-G945-39/41, Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks light grey melange/azure sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
UYN All Mountain Skisocken Herren light grey melange/azur 39-41 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
UYN Herren Ski All Mountain Socke, Grau (Light Grey Melange/Azure), 32 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
UYN Herren Ski All Mountain Socke, Grau (Light Grey Melange/Azure), 32 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Skisocken SKI ALL MOUNTAIN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
UYN S100041_G945, UYN Ski Mountain Herren Strümpfe, grau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

UYN All Mountain Herren Skisocken light grey melange/azure Test

3/5
★★★☆☆ Gr. 38 bestellt, 42/44 erhalten
MissJeremy April 2023

Mir wurde die falsche Größe der Skisocken geliefert, weshalb ich sie nicht testen konnte. Die Rücksendung über DPD war umständlich, denn ich musste extra einen Shop finden, um das Paket abzugeben. Leider war auch keine Abgabe beim Postschalter möglich. Das Ausdrucken des Retourenlabels war für mich schwierig, da ich keinen Drucker besitze.

Schade, denn die Socken hätten bestimmt gut gepasst. Ich habe daher entschieden, das Geld zurück zu fordern, anstatt ein neues Paar in der richtigen Größe zu bestellen. Alles in allem eine enttäuschende Erfahrung.

5/5
★★★★★ Super
Nicole August 2025

Gut Atmungsaktiv, angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Ille K Dezember 2024

Sehr gute Passform und hervorragendes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Skistrümpfe
Material & Pflege
14 % Polyamid, 2 % Elastan, 30 % Polyacryl, 46 % Polyester, 8 % Polypropylen
nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Socken
enganliegend, schnelltrocknend
grau
Damen, Herren, Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram