UYN All Mountain Herren Skisocken black/white Skistrümpfe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skistrümpfe Materialzusammensetzung: 14 % Polyamid - 2 % Elastan - 30 % Polyacryl - 46 % Polyester Textilpflege: nicht chemisch reinigen - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,55 €
Ø 14 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,55 €
Ø 14 €
11,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 14,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uyn S100041-B119-45/47, Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks black/white (B119) 45/47 sportfits.de Uyn S100041-B119-45/47, Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks black/white (B119) 45/47 Lieferzeit 2-4 Werktage 14,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• UYN All Mountain Skisocken Herren black/white 35-38 sportdeal24 UYN All Mountain Skisocken Herren black/white 35-38 7 - 9 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• UYN Herren All Mountain Herren Socke, schwarz (Black/White), 44 EU Amazon UYN Herren All Mountain Herren Socke, schwarz (Black/White), 44 EU Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Skisocken SKI ALL MOUNTAIN intersport UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Skisocken SKI ALL MOUNTAIN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Varianten: UYN All Mountain Herren Skisocken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Uyn S100041-B119-45/47, Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks black/white (B119) 45/47 ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 14,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
UYN All Mountain Skisocken Herren black/white 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
UYN Herren All Mountain Herren Socke, schwarz (Black/White), 44 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
UYN UNLEASH YOUR NATURE Herren Skisocken SKI ALL MOUNTAIN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Uyn MAN Ski ALL Mountain Socks black/white (B119) 35/38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
UYN S100041_B119, UYN Ski Mountain Herren Strümpfe, schwarz male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

UYN All Mountain Herren Skisocken black/white Test

5/5
★★★★★ Super bequem!!!
Chris G März 2021

Ich habe diese Socken speziell für das Skitourengehen erworben, also für anspruchsvolle Bedingungen. Die Socken sind äußerst komfortabel, das Material fühlt sich angenehm an und die Passform ist optimal. Selbst bei intensiver Reibung (die beim Skitourengehen gelegentlich vorkommt) habe ich keine Druckstellen oder Blasen bekommen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ UYN
Mary April 2022

UYN sind meine Lieblings Socken. Sie passen perfekt und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Skistrümpfe
Material & Pflege
14 % Polyamid, 2 % Elastan, 30 % Polyacryl, 46 % Polyester, 8 % Polypropylen
nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Merkmale
Socken
enganliegend, schnelltrocknend
schwarz
Damen, Herren, Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram