uvex Sportstyle 230 black mat Sonnenbrille

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Bügelart: Soft-Bügelenden Fassungsart: Vollrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,47 €
Ø 20 €
19,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,85 €
Fassungsfarbe
blaugrauschwarz
Schutzfilter
S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,47 €
Ø 20 €
19,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,85 €
ab 19,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex sportstyle 230 Sportbrille, black matt/silver, one size Amazon Uvex sportstyle 230 Sportbrille, black matt/silver, one size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• UVEX sportstyle 230 S532069 2216 60 black mat / ltm. silver Brillenplatz UVEX sportstyle 230 S532069 2216 60 black mat / ltm. silver 1-3 Werktage 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• uvex S5320692216, uvex sportstyle 230 Brille schwarz bike-components uvex S5320692216, uvex sportstyle 230 Brille schwarz 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Uvex Sonnenbrille Sportstyle 230 Otto Uvex Sonnenbrille Sportstyle 230 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Varianten: uvex Sportstyle 230
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Uvex sportstyle 230 Sportbrille, black matt/silver, one size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
Uvex sportstyle 230 Sportbrille, black matt/silver, one size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 19,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
UVEX sportstyle 230 S532069 2216 60 black mat / ltm. silver Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
uvex S5320692216, uvex sportstyle 230 Brille schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Uvex S5320692216, Uvex Sportstyle 230 Mirrored Sunglasses Schwarz Litemirror BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 23,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Uvex Sports S5320692216, Uvex Sports Uvex Sportstyle 230 (Schwarz, Black Matt) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Uvex S53206905721601, uvex Sportstyle 230 Sportbrille (2216 black mat, litemirror Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 26,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Uvex Sports Uvex Sportstyle 230 Black Matt/Ltm Smoke S5320692216 M 321linsen lentiamo.de Angebotsinfo Auf Lager, die Ware wird heute... 26,99 € + 3,40 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Uvex Sportstyle 230 black mat ltm.smoke cat. 3 one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Uvex S5320692216, Uvex Sportstyle 230 black mat ltm.smoke cat. 3 one size black mat - sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Uvex Sonnenbrille Sportstyle 230 Otto Sport-Kühlwein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Uvex S5320692216, Uvex Sportstyle 230 Sport / Freizeit Brille schwarz/litemirror we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Sportstyle 230 black mat Test

5/5
★★★★★ Gut
Willi Mai 2024

Die Brille sieht gut aus und passt perfekt. Die Verpackung könnte jedoch verbessert werden, da sie nur in einem einfachen Plastikbeutel geliefert wurde. Zum Glück kam die Brille unbeschädigt an, aber es hätte auch anders sein können.

5/5
★★★★★ Praktische Brille zum Moppedfahren
Sailor Oktober 2023

Diese nicht polarisierte Brille eignet sich ideal zum Lesen von LCD-Displays und TV-Bildschirmen. Dank ihrer extrem flachen Bügel ist sie bequem unter einem Helm zu tragen, verursacht keine Druckstellen und stört nicht. Die großen Gläser bieten eine hervorragende Abdeckung der Augen und eine hohe Lichtdurchlässigkeit.

Dadurch ist eine gute Sicht auch in unbeleuchteten Tunneln gewährleistet. Trotzdem kann es zu Blendeffekten bei Gegenlicht (z. B.

tiefstehende Sonne) kommen. Dieses Dilemma scheint jedoch unlösbar zu sein. Insgesamt überzeugt die Brille mit ihrem Tragekomfort und der guten Sichtqualität.

5/5
★★★★★ Super!!
Donald Juni 2023

Endlich meine blaue Uhr bekommen, nach langer Wartezeit! Sie sitzt perfekt und sieht toll aus. Empfehle sie definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Super Brille
Selcuk Y November 2022

Als Motorradfahrer war mir die Passform besonders wichtig. Dank meines breiten Nasenrückens habe ich endlich eine Brille gefunden, die perfekt sitzt. Ich bin wirklich zufrieden und glücklich mit der hervorragenden Qualität.

5/5
★★★★★ Coole Sportbrille
Brazo August 2021

Ich war etwas besorgt, ob diese Kopfhörer passen würden, da einige sagten, sie seien für große Köpfe gemacht. Mein Kopf ist aber nicht viel größer als der einer schlanken Frau und sie passen perfekt! Der Preis von bis zu 20€ ist angemessen. Die Farbe ist eher rot und nicht orange.

4/5
★★★★☆ Top Preis-Leistungsverhältnis
Virgilio R August 2022

Tolle Brille, stylisch und bequem - super Preis-Leistungs-Verhältnis! Nicht ideal für MTB aufgrund des leichten Verrutschens, aber insgesamt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
One-Size
Soft-Bügelenden
Vollrand
schwarz
Unisex
verspiegelt
Soft-Nasenpads
Multisportbrille
100%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram